Электронный сканирующий переводчик Quicktionary TS обеспечивает мгновенный перевод печатного текста

Среда, 28 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Электронные словари», официальный дистрибьютор Wizcom Technologies в России, представила обновленную версию портативного электронного сканирующего переводчика Wizcom Quicktionary TS, способного распознавать как отдельные слова, так и целые строки, включая идиомы и фразы, и делать их моментальный перевод.

При переводе текста более 50% времени уходит на поиск нужного слова в словаре. Теперь не надо листать страницы — достаточно провести ручным сканером по искомому слову или фразе и посмотреть перевод на экране. Это портативное и легкое устройство способно заменить собой целую библиотеку специализированных словарей, говорится в сообщении компании «Электронные словари».

Более того, портативный сканирующий переводчик Quicktionary TS — это не только сканер-словарь, но и целый набор новых технологий по работе с текстами на иностранных языках. Так, использование сенсорного экрана и виртуальной клавиатуры обеспечивает максимальную эффективность при невозможности отсканировать текст. Для удобства набора слов с помощью виртуальной клавиатуры в Quicktionary TS предусмотрен компактный и удобный стилус, надежно крепящийся в слоте внутри корпуса устройства.

Сканирующий переводчик Quicktionary TS различает широкий диапазон размеров и вариантов написания шрифтов, включая курсивы и подчеркивания. Не станет сложностью и слово, разделенное дефисом или знаком переноса — в этом случае переводчик догадается «склеить» разрозненные части слова в одно и перевести результат.

При работе возможны два режима отображения переведенного текста на экране — краткое определение или полное определение и перевод. Устройство не ограничивается одним наиболее простым и часто встречающимся определением и старается учесть все возможные варианты значения слова и его грамматических форм.

Изначально электронный сканирующий переводчик Quicktionary TS включает в себя 3 словаря: англо-русский словарь на 300 тыс. слов и 20 тыс. устойчивых выражений (перевод содержит английский, американский и австралийский варианты значения слова); русско-английский словарь ABBYY Lingvo на 110 тыс. слов и словосочетаний от компании ABBYY; толковый словарь American Heritage Concise на 300 тыс. слов.

Переводчик запоминает последние 80 переведенных пользователем слов, которые потом использует во встроенных играх, предназначенных для закрепления материала. Кроме того, электронный сканирующий переводчик Quicktionary TS позволяет прослушать голосовое произношение как отдельных переведенных слов, так и целых строк текста на выбранных языках. Звук можно воспроизвести как через встроенный динамик, так и через наушники, подключенные к стандартному 3,5-миллиметровому разъему mini-jack.


Электронный сканирующий переводчик Quicktionary TS обеспечивает мгновенный перевод печатного текста

Все управление Quicktionary TS организовано посредством пятипозиционной навигационной кнопки и сенсорного экрана, на котором помещается до пяти строк текста и меню в виде пиктограмм. Ориентация текста и назначение кнопок переключаются с помощью всего одного пункта меню и организовано как для правшей, так и для тех, кто пользуется преимущественно левой рукой.

В комплектацию, помимо самого электронного сканирующего переводчика, входит защитный футляр, наушники, пластиковый тренажер, 2 батарейки ААА и подробная инструкция по использованию на русском языке. Портативный сканирующий переводчик Quicktionary TS уже доступен в магазинах-партнерах компании «Электронные словари». Рекомендованная розничная стоимость устройства составляет 6 590 руб.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1254
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Декабрь 2014: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31