В Йемене совершено покушение на министра обороны

Вторник, 27 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Йемене совершено покушение на министра обороны - бригадного генерала Мухаммеда Насера Ахмеда Али. Генерал выжил, но ранения получили семь сопровождавших его военных, сообщает ИТАР-ТАСС.

Как выясняется, при следовании кортежа министра обороны по одной из улиц города было приведено в действие взрывное устройство, установленное в одном из припаркованных на обочине автомобилей. Самые серьезные повреждения получил головной автомобиль эскорта, в то время как министр обороны находился в следующем автомобиле.

По данным РИА "Новости", число раненых доходит до 10 человек, сам министр обороны не только выжил, но и не пострадал.

30 августа уже сообщалось о взрыве, жертвой которого едва не стал министр обороны Йемена. Тогда фугас взорвался в провинции Абьян при проезде кортежа бригадного генерала, который прибыл туда для руководства армейскими подразделениями, занятыми в боях против исламистских группировок. В результате взрыва два охранника министра погибли, а четыре получили ранения. Правительство Йемена, однако, отрицало, что целью боевиков был именно глава военного ведомства.

В этой ближневосточной стране с февраля идет вооруженное противостояние между силами, верными президенту Али Абдалле Салеху, и различными племенными и исламистскими группировками, которые добиваются его свержения. Сам президент лишь недавно вернулся в страну из Саудовской Аравии, где долгое время лечился от ран, полученных в результате минометного обстрела правительственного комплекса.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1028
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003