Свердловская область намерена решить проблему обманутых дольщиков к 2012 году

Вторник, 27 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Правительство Свердловской области до конца 2011 года намерено решить проблему обманутых дольщиков, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в департаменте информационной политики губернатора региона.

В частности, по словам собеседника агентства, к концу 2011 года в Свердловской области у граждан, попавших в данную ситуацию, будет снят статус обманутых дольщиков. Он пояснил, что к 2012 году квартиры получат не все обманутые дольщики, но с ними будут заключены соответствующие договоры на долевое участие в строительстве жилья.

В настоящее время в Свердловской области насчитывается порядка 2 тыс. обманутых дольщиков, при этом до конца текущего года порядка 1 тыс. из них получат квартиры.

Кроме того, согласно сообщению департамента, областное правительство на заседании во вторник приняло постановление "О поддержке граждан, пострадавших от деятельности юридических лиц по привлечению денежных средств граждан, связанному с возникновением у граждан права собственности на жилые помещения в многоквартирных домах".

Постановление позволит сформировать реестр нуждающихся в поддержке граждан, пострадавших от недобросовестных застройщиков, а также определяет порядок предоставления поддержки гражданам, в том числе определяются условия и порядок отбора застройщиков для заключения с ними соглашения о поддержке граждан, пострадавших от деятельности недобросовестных застройщиков.

Как отметил председатель правительства Свердловской области Анатолий Гредин, слова которого приведены в сообщении, в настоящее время строительные работы ведутся на 18 объектах. Так, в октябре будут сданы три объекта - дом в Первоуральске, а также два многоквартирных дома в Екатеринбурге. Квартиры получат 415 дольщиков.

"Новое постановление областного правительства позволит нам использовать возможности областного закона по защите прав обманутых дольщиков и обеспечить их жильем", - сказал А.Гредин.

Ранее в Свердловской области был принят закон о поддержке обманутых дольщиков.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1150
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003