Гибкие смартфоны на подходе. ФОТО

Понедельник, 26 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Первый гибкий смартфон может появиться уже во II квартале 2012 г. Подобная разработка была представлена в одном из корейских университетов. Она получила название Samsung Galaxy Skin.

Первые гибкие смартфоны могут появиться уже в будущем году, сообщает ряд зарубежных блогов со ссылкой на ресурс International Business Times. В частности, речь идет о смартфоне Samsung Galaxy Skin, концепт которого впервые был представлен в июне прошлого года в одном из университетов в Южной Корее. По сообщению СМИ, анонс коммерческого устройства может состояться в начале будущего года, а в продажу новинка поступит во II квартале.

Характеристики устройства были опубликованы на сайте Yanko Design в июле. По замыслу дизайнеров, смартфон с габаритами 221 x 67 x 8 мм обладает гибким 4-дюймовым двусторонним Super AMOLED-дисплеем с разрешением 800 x 480 пикселей, 8-МП камерой, 16 или 32 ГБ встроенной памяти, процессором с частотой 1 ГГц и аккумулятором емкостью 1500 мАч. В роли операционной системы в концепте выступает Android со специальной графической оболочкой, которая подстраивается под текущую форму мобильника.

Дисплей устройства имеет нехарактерную вытянутую форму, а на его концах расположены негнущиеся части корпуса с небольшим утолщением, в которых может быть спрятана электроника. Вся центральная часть устройства является гибкой, таким образом, пользователь может придать смартфону несколько различных форм и, например, удобно разместить его на столе, чтобы посмотреть фильм, или на приборной панели автомобиля для GPS-навигации.

В основе Samsung Galaxy Skin лежит гибкая электроника, которая, как отмечает PhoneArena, уже нашла коммерческое применение. Центральным же элементом является гибкий дисплей из светодиодов. Ранее Samsung неоднократно демонстрировала такие разработки. Гибкие дисплеи, над которыми трудятся корейские инженеры, способны огибать цилиндр диаметром 2,5 см. Для того чтобы дисплей не ломался, в качестве подложки в нем используется не стекло, а полимерная пластина.


Samsung Galaxy Skin может принимать различную форму


Оболочка автоматически адаптируется под текущую форму гаджета

В компании заявили, что во II квартале 2012 г. планируют приступить к серийному производству таких дисплеев для мобильной электроники, которые будут обладать высоким разрешением, сообщает International Business Times. В этом случае Galaxy Skin, появление которого пророчат примерно на это время, может стать демонстрационным экспонатом.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1102
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003