В Приморье в связи с началом нереста кеты усилили борьбу с браконьерством

Четверг, 22 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В реки Приморского края пошла на нерест кета. В этом году порядка 50 тонн рыбы разрешено отловить в целях промышленного рыболовства. Кроме того, реализованы лицензии на вылов 30 тонн кеты в Ольгинском районе для граждан, занимающихся любительским и спортивным рыболовством. Как 22 сентября сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации Приморья, традиционно в этот период администрация Приморского края совместно с Приморским территориальным управлением Росрыболовства, Пограничным управлением ФСБ РФ по Приморскому краю и УВД по Приморскому краю усиливает работу по борьбе с браконьерством. Главная задача - создать благоприятные условия для успешного нереста кеты.

На водоемах края в основных нерестовых районах (Хасанский, Ольгинский, Лазовский) проведены совещания по вопросу прохождения лососевой путины с участием структур контрольно-надзорных органов. Также в планах - рейды Межведомственной оперативной группы по охране водных биоресурсов, предотвращению браконьерства и профилактике правонарушений в области рыболовства.

Проведенный на прошлой неделе рейд межведомственной оперативной группы показал рост активности браконьерского лова. На реках Амба, Раздольная, Аввакумовка, Киевка были обнаружены и подняты из воды более 900 метров жаберных сетей. В живом виде в среду обитания возвращена кета. По факту незаконного лова водных биоресурсов составлено восемь административных протоколов. С рыбаками-любителями проведены беседы о необходимости соблюдения правил рыболовства и природоохранного законодательства.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1068
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003