Проект строительства Тюменского завода получит софинансирование в размере 1 млрд рублей из Инвестфонда РФ

Четверг, 22 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Правительство РФ готово предоставить господдержку из средств инвестиционного фонда РФ для строительства инфраструктуры Тюменского электрометаллургического завода (входит в дивизион черной металлургии «УГМК-Сталь») в размере 953,5 млн рублей.

- Мы высоко ценим поддержку нашего проекта со стоны Правительства РФ, - говорит генеральный директор ООО «УГМК-Сталь» Александр Полянский. – Выделенные средства будут способствовать увеличению темпов строительства мини-завода в Тюмени. Мы также благодарны администрации и губернатору Тюменской области за содействие в решении многих вопросов при реализации этого инвестпроекта.

Также планируется, что ещё 607,7 млн рублей составит сумма участия в проекте бюджетных средств непосредственно самой Тюменской области.

Строительство электрометаллургического завода в Тюмени осуществляется в рамках договора о сотрудничестве между УГМК и администрацией Тюменской области. Завод рассчитан на производство 545,5 тыс. тонн сортового проката в год. Ввод в эксплуатацию запланирован на конец 2012 года. Общая стоимость вложений в проект оценивается предварительно в 22 млрд. рублей, из них на сегодняшний день уже инвестировано порядка 10 млрд. рублей.

Подстанция на 320 МВА, средства на строительство которой предоставляются в рамках господдержки, как ожидается, будет введена в эксплуатацию также в 2012 году.

На сегодняшний день на площадке будущего предприятия смонтировано более 50% от общего объема металлоконструкций. Кроме того, завезено практически все основное оборудование: электросталеплавильная печь, агрегаты внепечной обработки стали, машина непрерывной разливки стали, прокатный стан (поставщик – итальянская фирма Danieli). Генподрядчиком строительств выступает ОАО «Монтажник» (Магнитогорск), всего на возведении проекта задействованы более десяти субподрядных организаций.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 487
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003