"Рэдком" разворачивает на Дальнем Востоке мультисервисную сеть

Среда, 21 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Дальневосточный интернет-провайдер "Рэдком" завершает модернизацию городской мультисервисной транспортной сети (ГМТС) на основе решений Cisco в Хабаровске и строительство новой мультисервисной сети во Владивостоке.

Пресс-служба компании, сообщила, что модернизация и строительство сети передачи данных были осуществлены при участии Cisco Capital, лидера в области финансирования сетевых технологий и оборудования для Интернета, что позволило ведущему интернет-провайдеру на Дальнем Востоке приобрести необходимое оборудование в лизинг.

"Рэдком" работает на рынке телекоммуникаций более 17 лет и обслуживает более 20 тыс. абонентов в Хабаровске и в Хабаровском крае. С 2011 г. компания работает во Владивостоке, где отвечает за обеспечение строящегося по федеральной программе микрорайона "Снеговая Падь" всем комплексом современных услуг связи.

Работа над проектом модернизации сети началась в апреле 2011 года. На этапе планирования и согласования условий лизинга оборудования руководство компании "Рэдком" сделало выбор в пользу решений Cisco ASR/ISG и Cisco SCE, реализующих идеологию построения уровня предоставления сервиса – Service Exchange Framework (SEF).

"Такой подход позволяет операторам во всех сегментах (проводной, кабельный, беспроводной сетях) управлять использованием IP услуг и сократить операционные затраты при внедрении новых сервисов на широкополосной сети таких как VPN access, услуги для корпоративного сектора, Voice over IP (VoIP), широковещательное цифровое телевидение (IPTV), видео по запросу, интерактивные компьютерные игры и пр.. Специалисты Cisco совместно с инженерами "Рэдком" разработали техническое решение, а компания Cisco Capital обеспечила финансирование проекта", - отметила пресс-служба компании.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1100
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003