"МегаФон" открыл сеть 3G в Южной Осетии

Среда, 21 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ЗАО "Остелеком", дочерняя компания ОАО "МегаФон", запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G в Южной Осетии. Инвестиции "МегаФона" в развитие мобильной связи в республике в 2010-2011 гг. превысили 300 млн руб.

Пресс-служба оператора сообщила, что открытие в республике сети третьего поколения - главный результат комплексной программы "МегаФона" по развитию инфраструктуры связи Южной Осетии. Новая сеть позволяет абонентам пользоваться мобильным Интернетом со скоростью соединения до 3,6 Мбит/с. На стартовом этапе зона охвата сети 3G обеспечивает уверенное обслуживание более 70% жителей страны.

"Наши абоненты получают свободный доступ в Интернет на территории Южной Осетии в крупных населенных пунктах с высокой плотностью населения - Цхинвал, Джава, Знаур, Тбет и Хвце, - отметил генеральный директор ЗАО "Остелеком" Аслан Кутаров. - В 2012 г. мы расширим 3G-покрытие крупных и малых населенных пунктов, включим в сеть новые объекты связи".

Сеть 3G в Южной Осетии построена объединенной командой специалистов "Остелекома" и "МегаФона". "Компания "Остелеком" по праву является национальным мобильным оператором Южной Осетии. Ее абоненты - это свыше 60 тыс. человек, практически 90% населения нашей страны, - отметил глава Государственного комитета информации, связи и массовых коммуникаций Республики Южная Осетия Георгий Кабисов. - Специалисты "МегаФона" и "Остелекома" восстанавливали связь после военного конфликта в августе 2008 г. и сегодня, в мирное время, развивают коммуникации для наших граждан. Запуск сети 3G в нашей республике позволит решить ряд актуальных задач по интернетизации региона и обеспечению нашего населения альтернативными каналами интернет-доступа".

Программа развития телекоммуникационной инфраструктуры Южной Осетии, помимо строительства сети третьего поколения, включает и меры по дальнейшему совершенствованию существующей мобильной сети GSM. Значительная часть инвестиций "МегаФона" была направлена на расширение зоны радиопокрытия и улучшение качества связи в действующей мобильной сети ЗАО "Остелеком".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1142
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003