CARCADE Лизинг присвоен рейтинг "B+", прогноз "Стабильный"

Среда, 21 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 сентября 2011 года международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило компании CARCADE Лизинг долгосрочные рейтинги дефолта эмитента в иностранной и национальной валюте на уровне «B+», краткосрочный РДЭ компании на уровне «B». Национальный долгосрочный рейтинг присвоен на уровне «A- (rus)». Прогноз по долгосрочным РДЭ и национальному долгосрочному рейтингу – «Стабильный».

В основе анализа Fitch лежит оценка количественных и качественных показателей, влияющих на кредитоспособность компании. К ним относятся такие факторы, как стратегия бизнеса, уровень менеджмента, прибыльность, качество и стабильность доходов, а также планы привлечения средств. Согласно информации Fitch, основанием для положительной оценки кредитоспособности компании стали ликвидный лизинговый портфель и высокая прибыльность за счет адекватной андеррайтинговой политики и сильной коллекторской функции.

В качестве благоприятного фактора для гибкости фондирования компании экспертами был отмечен потенциал поддержки ликвидности со стороны учредителя – финансовой корпорации Getin Holding – и от сестринских компаний, включая Noble Bank SA. Кроме того, CARCADE планирует диверсифицировать фондирование за счет увеличения числа банков-кредиторов, а также за счет выпуска амортизируемых рублевых облигаций. Fitch считает, что данный момент должен быть позитивным для кредитоспособности компании.

По оценке рейтингового агентства, капитализация CARCADE остается хорошей при отношении долга к собственному капиталу в 367% на конец первого полугодия 2011 года. Планируется, что капитализация будет поддерживаться за счет нераспределенной прибыли. В то же время, с учетом планируемого роста, левередж у компании должен увеличиться.

Генеральный директор CARCADE Лизинг Лариса Власова отметила, что уровень рейтинга является независимой экспертной оценкой финансовой деятельности компании и ее кредитоспособности. «Рейтинг – это входной билет компании на международный рынок финансирования и инвестиций. Из национальной лизинговой компании CARCADE превращается в узнаваемый бренд на мировом финансовом рынке, с подтвержденным рейтингом надежности одного из ведущих международных рейтинговых агентств», - считает Лариса Власова. Также было подчеркнуто, что руководство компании приняло решение об участии в формировании рейтинга в связи с объективной необходимостью расширения объемов и качества привлекаемого финансирования.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1040
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003