Пинчук решил вплотную заняться сбором металлолома

Вторник, 20 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Подконтрольная EastOne трубно-колесная компания «Интерпайп», которая строит «Днепросталь», приступила к реализации инвестиционной программы по расширению и модернизации сети сбора лома, чтобы минимизировать зависимость нового завода от внешних факторов, сообщил генеральный директор-президент инвестиционно-консалтинговой группы EastOne Геннадий Газин.

«Инвестиции в сеть сбора лома будут достаточно емкие, но в контексте всего проекта они не будут столь масштабными», – сказал глава EastOne, не уточнив точной их суммы.

По его словам, речь идет о расширении подконтрольных «Интерпайпу» «Днепропетровском втормете» и «Луганском втормете»: новых ломозаготовительных площадках и оборудовании.

На минувшей неделе начальник управления корпоративных отношений «Интерпайпа» Дмитрий Кисилевский оценил размер инвестиций в 2011-12 гг. в развитие сети сбора стального лома в $30 млн.

ООО «МЗ «Днепросталь» - ключевой проект для «Интерпайпа», призванный обеспечить трубное и колесное производство собственной стальной заготовкой. Мощность нового завода составит 1,320 млн. т в год, что сделает его крупнейшим предприятием такого типа в Восточной Европе. Общий объем инвестиций – $700 млн.

Потребность «Днепростали» в ломе после вывода на полную мощность оценивается почти в 1,5 млн. т в год.

Генеральным подрядчиком строительства является ООО «Даниели Хеви Машинери Инжиниринг» (Италия).

«Интерпайп» - международная вертикально интегрированная трубно-колесная компания, которая входит в десятку крупнейших в мире производителей трубной продукции и является третьим по величине производителем цельнокатаных железнодорожных колес в мире. Продукция компании поставляется более чем в 80 стран мира через сеть торговых офисов, размещенных в Украине, России, Казахстане, Европе, США и на Ближнем Востоке.

На предприятиях компании в 2010 г. произведено около 1 млн. т трубной и колесной продукции. Годовая выручка от реализации составила $1,3 млрд.

Группа EastOne - международная инвестиционно-консалтинговая группа, предоставляющая услуги в сфере стратегического и инвестиционного консультирования и управления портфелем активов. Группа создана в 2007 г. Виктором Пинчуком.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1176
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003