Группа депутатов внесла в Госдуму законопроект о страховании ответственности за вред, причиненный в результате теракта на массовом мероприятии

Вторник, 5 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа депутатов-"единороссов" внесла в Госдуму законопроект "Об обязательном страховании ответственности за вред, причиненный в результате террористической акции, совершенной в местах массового пребывания людей".

Как сообщил ИТАР-ТАСС один из авторов законопроекта, зампредседателя комитета по безопасности генерал-полковник Виктор Войтенко, в настоящее время возмещение вреда в подобных случаях происходит за счет бюджетных средств, при этом "размер его на одного человека достигает 100 тыс руб".

"Согласно нашему законопроекту, страховать людей от терактов должны организаторы массовых мероприятий", - отметил Войтенко, добавив, что "перевод выплат пострадавшим на страховую основу освободит бюджет от дополнительных расходов по этой части".

По его словам, страхователями, непосредственно оплачивающими стоимость страхования, "будут выступать владельцы мест массового пребывания людей и организаторы массовых мероприятий".

Лимит ответственности по одному пострадавшему, по проекту закона, будет составлять 210 тыс руб.

"При этом законопроект четко регламентирует деятельность страховых компаний по осуществлению выплат пострадавшим", - подчеркнул депутат. В частности, страховщики в 30-дневный срок с момента получения необходимых документов обязаны осуществить страховую выплату, уточнил он.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 530
Рубрика: Страхование


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003