Тульская кондитерская фабрика "Ясная поляна" обогащяет зефир и суфле витаминами и бета-каротином

Вторник, 5 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Специалисты ТКФ "Ясная поляна", входящей в холдинг "Объединенные кондитеры", разработали новую вкусовую добавку к традиционным сортам зефира и суфле, которая позволяет значительно повысить питательную ценность этих видов кондитерских изделий. В состав добавки входят витамины и бета-каротин. Зефир и суфле, обладая великолепными вкусовыми качествами, широко применяются для детского и диетического питания, поэтому фабрика уделяет особенное внимание пользе и высокому качеству данной продукции.
В рамках среднесрочной Стратегии развития холдинга "Объединенные кондитеры" перед ТКФ "Ясная Поляна" поставлена задача - до конца нынешнего года значительно увеличить объем производства зефира и суфле и расширить их поставки на рынок центральных областей России, в том числе в Москву.
Фабрика выпускает зефир уже более тридцати лет. Сейчас в ассортименте ТКФ "Ясная поляна" представлены классический зефир и зефир в шоколаде с разнообразными вкусами – ванильный, крем-брюле, клубника, персик, банан, малина, кокос и пломбир. Предприятие изготовляет суфле под двумя торговыми марками - "Фламинго" и "Осенний поцелуй". Продукция фабрики хорошо известна покупателям в Туле, Москве, Санкт-Петербурге и других городах России.
Высочайшее качество зефира ТКФ "Ясная поляна" подтверждено наградами и дипломами самых престижных выставок и конкурсов. В их числе: золотая медаль и диплом 1-й степени выставки "Росагро-2001 Москва", "Знак качества 2001", "Всероссийская марка III тысячелетие "Знак качества 21 век" (платиновый знак), а также дипломы Международной выставки-конкурса "Экологически чистая продукция" в 2001 и 2003 году.
Вся продукция фабрики вырабатывается из сырья самого высокого качества и содержит натуральные ингредиенты. В состав зефира входит уникальное вещество растительного происхождения – пектин, которое способствует выведению из организма солей тяжелых металлов. По решению жюри Международной выставки-конкурса "Экологически чистая продукция" изделия фабрики занесены в реестр "Экологически чистый продукт".
В 2004 году объем продаж фабрики вырос на 13,7 % по сравнению с 2003 годом и составил в товарном выражении около 4 000 тонн.
Справка
В "Объединенные Кондитеры" входят 15 российских кондитерских фабрик, специализирующихся на выпуске кондитерских изделий и продуктов питания, в том числе ОАО "РОТ ФРОНТ", ОАО "МКФ Красный Октябрь", ОАО "Кондитерский Концерн Бабаевский". Оборот предприятий холдинга "Объединенные Кондитеры" по предварительным итогам работы 2004 года составил более 670 млн. долларов. Рост объемов продаж в денежном выражении по сравнению с аналогичным периодом прошлого года составил 14,5%. На предприятиях Кондитерского комплекса занято свыше 18 тысяч сотрудников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1288
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003