Г.Греф отрицает, что государство намерено восстановить контроль над экономикой страны

Вторник, 5 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Министр экономического развития и торговли России Герман Греф отрицает, что государство намерено восстановить контроль над наиболее важными секторами экономики страны. Об этом министр заявил в интервью британскому изданию Financial Times. Он также сообщил, что он и другие либеральные министры имеют карт-бланш на проведение рыночных реформ.

По словам Г.Грефа, вопрос о большем участии государства в экономики, который в предыдущие годы не поднимался, обсуждался в прошлом году частично из-за смены премьер-министра. Однако в интервью FT министр экономического развития настаивает на том, что, направление экономической политики не изменилось. "Если бы сказал, что не было оппозиции /либералам/, я бы сказал неправду", сказал он. "Возможно, в прошлом году имел место рост числа дискуссий, не оппозиции. Однако, пока у нас есть поддержка, я полагаю, у нас есть карт-бланш на проведение реформ. Если бы было иначе, тогда бы я не смог проводить другую политику. Полагаю, что Кудрин /министр финансов Алексей Кудрин/ или Жуков /заместитель главы правительства Александр Жуков/ тоже бы не смогли. Чтобы изменить политическое направление, надо было бы поменять людей", - заявил Г.Греф.

То, что произошло с "Юганскнефтегазом" не было связано, по словам министра, ни с тенденцией направленной на укрепление государственного контроля, ни с другими причинами, вместе с тем, уклонившись от дальнейших обсуждений этого вопроса.

Г.Греф надеется, что президент РФ Владимир Путин разделяет его экономические взгляды. "По моему мнению, В.Путин имеет абсолютно твердые и либеральные экономические взгляды. Я думаю, было бы cложно, кому бы то ни было изменить направление экономической политики, пока он находится у власти", заключил министр

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 371
Рубрика: Макроэкономика


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003