Нижегородский Арбитраж отложил дело о ЦБК "Волга" до 8 апреля

Вторник, 5 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нижегородский Арбитражный суд на заседании 4 апреля отложил до 8 апреля рассмотрение иска регионального Минимущества о признании незаконной сделки по приватизации целлюлозно-бумажного комбината ОАО "Волга". Об этом сообщили в Минимущества.
По данным министерства, дело отложено для сбора дополнительных документов со стороны истца, подтверждающих, что сделки по приватизации были незаконны.
Как сообщалось ранее, региональное Минимущество оспаривает правомерность сделки по приватизации, плана приватизации, решения Комитета по управлению госимуществом Нижегородской области о приватизации предприятия.
Как пояснили в Арбитраже, ранее суды первой и апелляционной инстанций не удовлетворили иск. Федеральный арбитражный суд Волго-Вятского округа 14 января 2005 года постановил направить дело на повторное рассмотрение в связи с тем, что суды предыдущих инстанций ошибочно применили ряд статей Гражданского кодекса. Кроме того, в марте 2004 года региональное Минимущества подало в Арбитражный суд иск о признании недействительным решения министерства лесной промышленности РФ 1991 года о преобразовании государственного производственного объединения (ПО) "Балахнинский ЦБК" в АОЗТ "Волга". В 1992 году АОЗТ было преобразовано в ОАО "Волга". Кроме того, министерство также требовало признать недействительными сделку по приватизации ЦБК и план приватизации, так как были нарушены права трудового коллектива комбината.
Как заявляют на ОАО "Волга", Минимущества пытается опротестовать сделку по приватизации комбината спустя более 10 лет. Кроме того, по данным ОАО "Волга", иск Минимущества аналогичен еще 5 заявлениям, поданным различными физическими лицами в суды Москвы и Нижегородской области. ЦБК просит региональные и окружные власти, а также правоохранительные органы прояснить роль правительства области в ситуации вокруг комбината. В Минимущества информацию, озвученную комбинатом, комментировать отказываются.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 867
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003