Арбитражный суд разрешил регистрацию водочной марки "Володя и медведи"

Вторник, 13 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Ранее Роспатент отказался регистрировать водку под таким названием, решив, что оно наносит ущерб имиджу и интересам государства.

Арбитражный суд Москвы разрешил зарегистрировать новую марку водки – «Володя и медведи». Ранее Роспатент отказался регистрировать алкогольную продукцию под данной маркой, решив, что такое название наносит ущерб имиджу и интересам государства. Об этом в понедельник, 12 сентября, сообщает Lenta.ru.

Владельцем торгового знака «Володя и медведи» является подмосковное ООО «Роялти». В декабре 2009 года компания подала в Роспатент заявление о регистрации знака. Однако специалисты патентной компании отказались регистрировать марку, заявив, что такое обыгрывание имени и фамилии первых лиц страны «наносит ущерб имиджу и интересам государства, а также противоречит общественным интересам».

В ответ руководство «Роялти» обратилось с возражением в Палату по патентным спорам. По мнению производителей водки, словесное обыгрывание имени Володя – одного из самых известных в России мужских имен, а также популярных персонажей русских сказок – медведей не может причинить интересам общества и государства какой-либо вред.

Тем не менее, Палата по патентным спорам тоже нашла возражения ООО «Роялти» неубедительными. Тогда производители алкоголя обратились в московский Арбитражный суд, который решил встать на их сторону.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1052
Рубрика: Продукты питания
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003