Александр Лебедев просит российские власти вмешаться в урегулирование спора вокруг имущества бизнесмена в Украине

Вторник, 13 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Москва. 13 сентября. ИНТЕФАКС-НЕДВИЖИМОСТЬ - Известный российский бизнесмен, председатель совета директоров ЗАО "Национальная резервная корпорация" (НРК) обратился с официальным письмом на имя министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова с просьбой урегулировать ситуацию вокруг имущества бизнесмена на территории Украины.

В письме, которое поступило в распоряжение "Интерфакс", указывается, что на долю российского бизнесмена в ЗАО "Готель Украины", которому принадлежит одноименная гостиница в Киеве ""положили глаз" люди из администрации бывшего президента Украины Виктора Ющенко".

На данный момент, "украинские "рейдеры", вопреки межгоссоглашениям , игнорируя процессуальные нормы, вывели имущественный комплекс (вклад украинской стороны), начат процесс ликвидации общества. Нас, как партнеров, просто не сочли необходимым даже известить. Теперь банк, в котором депонировался вклад НРК в уставной фонд, получил от ликвидаторов предписание на перечисление этих средств со счета",- говорится в письме.

Бизнесмен полагает, что дело дошло до прямой экспроприации средств. Украинская сторона объясняет, что судиться в международных судах не следует, говорится в письме на имя С.Лаврова.

В письме отмечается, что в течение "шести лет нас таскали по судам различных инстанций, то вымогая деньги, то требуя отказаться от совершения сделки. Состоялось более 40 судебный заседаний в рамках шести судебных дел. В конечном счете все судебные решения оказались в нашу пользу, говорится в документе.

Напомним, что в 2004 г. по предложению госуправления делами президента Украины, НРК и Фонд государственного имущества Украины основали ЗАО "Готель Украины" с равными долями в уставном фонде. Правительство Украины вошло в ЗАО имущественным комплексом, НРК внесла в уставной фонд общества $21,75 млн. Ранее планировалось реконструировать старую гостиницу и сделать современный отель уровня "пять звезд".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1005
Рубрика: Недвижимость
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003