ГИБДД предупредила о сезонном всплеске аварийности

Вторник, 13 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

ГИБДД выпустила обращение к водителям, вернувшимся в город после летних отпусков и каникул. «Ежегодно на начало сентября приходится пик мелких аварий, так называемого «железа», - рассказал заместитель начальника Управления правового регулирования и пропаганды безопасности дорожного движения ГУОБДД МВД России полковник полиции Владимир Шевченко. – Причины известны: во-первых, смена сезона и дождливая погода, которая всегда негативно сказывается на безопасности дорожного движения и самочувствии водителей, а во-вторых, водители, побывав в отпуске, просто отвыкли от дороги и интенсивного движения, подзабыли правила дорожного движения. В первую очередь, это касается водителей-новичков со стажем до трех лет, которым нужно постоянно совершенствовать свое водительское мастерство».

В. Шевченко добавил, что рост аварийности также связан с сезонным увеличением количества автомобилей на дорогах, поскольку немалая часть ДТП происходит в пробках. «Кто-то из водителей задумался, кто-то неправильно перестроился и вот, пожалуйста, ДТП, которое еще больше усугубляет и без того сложную дорожную ситуацию», - подчеркнул представитель Госавтоинспекции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 976
Рубрика: Авторынок
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003