Столичная офисная и складская недвижимость стала лидером по инвестиционной привлекательности

Среда, 7 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

НЕДВИЖИМОСТЬ – Наибольшим спросом со стороны как российских, так и западных инвесторов в сегменте capital markets в РФ в августе текущего года пользовались офисные и складские комплексы в Москве и Московском регионе, говорится в пресс-релизе консалтинговой компании Praedium Oncor International.

В материале отмечается, что количество инвестиционных сделок заметно увеличилось по сравнению с прошлым годом. В частности, в июле-августе стало известно о заключении ряда инвестиционных сделок в отношении проектов в сегменте офисной недвижимости. В начале августа было объявлено о продаже компанией ТНК-ВР своего офиса на Старом Арбате.

В июле 2011 года группа РМБ и компания Capital Group объявили о сделке по реализации трех торговых центров общей площадью 19 500 кв. м, входивших в сеть «Метромаркет». Компания РМБ Инвест приобрела ключевые ТЦ «Метромаркета», расположенные у станций метро «Сокол», «Пролетарская» и «Тимирязевская».

Кроме того, Фонд UFG Real Estate приобрел два построенных девелопером Capital Group бизнес-центра: БЦ «Конкорд» и БЦ «Пушкинский дом». Чуть позже фонду UFG Real Estate был продан и последний торговый центр MetroMarket площадью 9 450 кв.м. у станции метро «Шаболовская». Capital Group объясняет продажу своих объектов тем, что девелопер решил отказаться от недвижимости мелких форматов и реинвестировать средства на реализацию новых проектов. Среди них - застройка участка №16 в «Москва-Сити» (250 тыс. кв.м), строительство многофункциональных комплексов на Хорошевском шоссе (180 тыс. кв.м) и на Ростокинской улице (300 тыс. кв.м). В прошедшем месяце сменил владельца и торговый центр «Дрим хаус» в Барвихе общей площадью 13 000 кв.м (9 300 кв.м – торговая). Новым собственником стал Fund Romanov Property Holdings.

В сегменте складской недвижимости в августе также была отмечена высокая инвестиционная активность. PNK Group заявила о продаже около 393 тыс. кв.м. складской недвижимости в подмосковном Чехове. Потенциальным покупателем может стать американский фонд Hines Global REIT. Полученные от продажи средства планируется направить на финансирование двух других строящихся проектов PNK. Структуры банка ВТБ продают проект логистического комплекса площадью 213 000 кв.м с контейнерной площадкой на 16 Га в Дмитровском районе Подмосковья. Этот участок примыкает к складскому комплексу Raven Russia «Лобня» (52 930 кв.м) и в случае приобретения компанией Raven Russia может стать второй очередью проекта.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1118
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003