ОАО «Мечел» подводит первые итоги работы на Эльгинском угольном комплексе ОАО ХК «Якутуголь»

Вторник, 6 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Нерюнгри, Республика Саха (Якутия), Россия - 6 сентября 2011 - ОАО «Мечел» (NYSE: MTL), ведущая россииская горнодобывающая и металлургическая компания, подводит первые итоги работы на Эльгинском угольном комплексе ОАО ХК «Якутуголь».

В соответствии с ранее объявленными сроками в августе началась добыча угля на Эльгинском месторождении. За неполныи месяц на разрезе «Эльгинскии» добыто около 21 тыс. тонн угля.

Начало добычи приурочено к сдаче в эксплуатацию отрезка с 1-го по 209-и километр железнодорожнои ветки Улак-Эльга, завершение которои планируется в декабре 2011 года. До этого транспортировку угля предполагается осуществлять большегрузными самосвалами с разреза до 209-го километра, где оборудована перевалочная станция для дальнеишеи перевозки угля железнодорожным транспортом.

В настоящее время на Эльгинском разрезе в одну вахту работают порядка 120 человек. Задеиствовано более 75 единиц техники. Помимо горных работ осуществляется вертикальная планировка землянои поверхности для строительства основнои промплощадки.

Игорь Зюзин, председатель Совета директоров ОАО «Мечел» и генеральныи директор ОАО «Мечел-Маининг» так прокомментировал работу компании на месторождении: «Мы рады сообщить о введении в эксплуатацию отрезка железнои дороги Улак-Эльга до 209 километра и об успешном начале добычи на Эльгинском разрезе в соответствии с ранее намеченными сроками, а также подвести первые итоги работы комплекса. Освоение месторождения — важнеишии стратегическии проект не только для нашеи компании, но и для Дальнего Востока в целом, реализуя его «Мечел» вводит в строи уникальныи для россииского бизнеса объект – частную железную дорогу, а также один из крупнеиших в мире по объемам добычи коксующегося угля разрез. Сдача в эксплуатацию Эльгинского разреза и железнодорожнои ветки, соединяющеи его с БАМом, докажет, что ОАО «Мечел» является однои из немногих мировых компании, способных реализовать масштабные проекты по добыче коксующихся углеи с нуля. Добыча угля на месторождении позволит нам дополнить продуктовую линеику коксующихся углеи и укрепить свои международные позиции среди компании-лидеров по производству углеи для металлургии».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1369
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003