Украинцам могут разрешить перепланировать квартиры по упрощенной схеме

Вторник, 6 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Количество разрешительных документов и справок, которые граждане Украины сейчас получают в Бюро технической инвентаризации (БТИ), необходимо сократить, считает президент Украины Виктор Янукович.

"Необходимо в кратчайшие сроки предложить новую модель (работы БТИ - ИФ). Считаю, что нам не надо здесь заставлять наших граждан получать справки о технической инвентаризации во время перепродажи квартир или домов", - сказал В.Янукович на заседании комитета по экономическим реформам при президенте Украины во вторник в Киеве. По его словам, это положение необходимо четко прописать законодательно.

В.Янукович также отметил, что считает необходимым прекратить практику ограничения прав граждан при получении социально важных услуг посредством института регистрации места проживания. В частности, президент привел пример, когда человек без регистрации не может воспользоваться полноценной медицинской помощью, открыть счет, получить кредит в банке, или же встать на квартирный учет.

В связи с этим, президент Украины поручил правительству в двухнедельный срок разработать и внести на рассмотрение парламента соответствующий законопроект.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1231
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003