«Акадо Телеком» организовал бесплатную WiFi-зону в городской больнице №15 им. О.М. Филатова

Понедельник, 5 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Комкор» (торговая марка «Акадо Телеком») и Департамент информационных технологий города Москвы объявили о начале реализации проекта по развертыванию беспроводного широкополосного доступа в интернет в медицинских учреждениях города в рамках программы модернизации столичного здравоохранения. Пилотная зона бесплатного WiFi для посетителей, персонала и пациентов создана в городской клинической больнице № 15 им. О.М. Филатова.

WiFi-сеть введена в эксплуатацию 1 сентября 2011 г. В данной WiFi-зоне установлено 36 хот-спотов (базовых точек доступа), которые обеспечили покрытие всего здания. Точки беспроводного доступа к интернет-сети «Акадо Телеком» организованы на шести этажах главного корпуса больницы и способны обеспечить одновременное беспроводное подключение к сети интернет более 700 человек.

Скорость соединения по WiFi-сети может достигать 54 Мбит/с в зависимости от поддерживаемого устройством пользователя протокола технологии WiFi.

«Мы охотно участвуем в социальных городских проектах, так как инфраструктура и технические возможности сети «Акадо Телеком» позволяют внедрять комплексные телекоммуникационные решения на объектах различной сложности в кратчайшие сроки. Однако проект организации WiFi-доступа в здании ГКБ № 15 им. О.М. Филатова стал для нас особым, ведь его пользу и значимость сложно переоценить. «Акадо Телеком» в качестве оператора связи и интегратора данного проекта готов и в дальнейшем развивать подобные проекты в интересах жителей столицы», – отмечает Вадим Ваньков, заместитель генерального директора по коммерческой деятельности «Комкор».

«Правительство Москвы придает особенное значение созданию в городе доступной телекоммуникационной среды. Мы стремимся к тому, чтобы человек имел доступ в интернет в любом месте и в любой жизненной ситуации, поэтому намерены и дальше развивать инфраструктуру публичных хотспотов. Интернет в больнице позволит пациентам не отказываться от привычного образа жизни и создаст дополнительный комфорт, который будет способствовать выздоровлению», - говорит начальник Управления связи Департамента информационных технологий города Москвы Александр Горбатько.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1054
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003