"Славтэк-Нефтеюганск" выдвигает свою версию конфликта с местной милицией

Понедельник, 4 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

04.04.05.[09:57] В пятницу, 1 апреля, на нашем сайте была размещена информация под названием "В офисе компании "Славтэк-Нефтеюганск" найдено оружие". Первоисточником информации является сайт "УралПолит.Ru".

Сегодня к нам обратился юрисконсульт "Славтэк-Нефтеюганска" Ю. Васканьянц, который считает, что опубликованная нами информация отражает позицию одной стороны конфликта - милиции, и предложил познакомить посетителей нашего сайта с оценкой произошедших событий представителями компании. Что мы и делаем в надежде, что компетентные органы объективно разберутся в разгоревшемся конфликте.

"26 марта 2005 г. генеральный директор ООО "Славтэк-Нефтеюганск" Востриков Евгений Николаевич отдыхал на базе отдыха "Сказка" по случаю торжественного события. Среди приглашенных гостей находился знакомый Евгения Николаевича, пожилой человек, пенсионер.

Когда гость выразил желание покинуть базу отдыха и отправиться к себе домой, Евгений Николаевич попросил одного из сотрудников охраны, работника ООО ЧОП "Беркут", проводить гостя.

К сожалению, в это же время на базе отдыха весело отдыхала шумная кампания молодых мужчин, которые активно праздновали какое-то торжество. По не известной нам причине эти молодые люди вступили в конфликт с пожилым гостем Евгения Николаевича, между ними завязалась ссора, которая впоследствии переросла в драку.

В дальнейшем, когда были вызваны сотрудники милиции Нефтеюганского района, так как эта территория находится в их юрисдикции, оказалось, что молодые люди, вступившие в конфликт с пенсионером, являются работниками УВД г. Нефтеюганска.

Когда это прояснилось, милиционеры ОВД Нефтеюганского района, прибывшие на базу отдыха "Сказка", задержали всех гостей Евгения Николаевича - мужчин старше 14 лет, а также его самого, и попытались доставить их в дежурную часть.

К несчастью, их попытка не увенчалась успехом. Машина милиции, в которой находился задержанный Евгений Николаевич, попала в аварию в результате того, что милиционер-водитель проехал на запрещающий сигнал светофора.

Евгений Николаевич пострадал настолько сильно, что был доставлен в реанимацию. В настоящее время состояние его здоровья остается тяжелым.

Подробности ДТП сейчас расследуются, но, по нашему мнению, в этом происшествии виновны те, кто управлял автомобилем, - сотрудники РОВД Нефтеюганского района.

Что касается судьбы прочих задержанных, то она также печальна. Сотрудники охранного предприятия "Беркут", которые добросовестно выполнили свой гражданский долг, и не дали толпе пьяных мужчин избить пенсионера, были доставлены дежурную часть РОВД Нефтеюганского района, где их, видимо, допрашивали.

Допрос был активным, с точки зрения юриста, даже очень активным. Всех задержанных сотрудники милиции после установления личностей были вынуждены доставить в больницу, так как все они были избиты. В настоящее время все они проходят интенсивное лечение в больницах города. К счастью, за их жизнь уже можно не опасаться.

Как нам стало известно, расследованием данных событий уже занялась Нефтеюганска прокуратура.

Однако активные действия милиции на этом не закончились. В офисе ООО "Славтэк-Нефтеюганск" в течение двух суток продолжались обыски, изъяли всю бухгалтерскую документацию, а также наш компьютер с базой данных. Кроме того, у ряда фирм, арендующих у нас офисные помещения, были взломаны кабинеты, исчезли сейфы с ювелирными украшениями и деньгами.

По нашему мнению, все эти действия незаконны, и мы уже обратились с жалобами в прокуратуру и суд, чтобы органы государственной власти дали независимую и объективную оценку всем произошедшим событиям.

Однако должностные лица милиции и прокуратуры отказываются с нами встречаться. Например, 1 апреля 2005 г., начальник следственного отдела при ОВД Нефтеюганского района господин Мамедов выгнал директора ООО "Прибалтика" и нашего юриста, которые пришли для того, что бы попытаться получить информацию об изъятых ценностях. Кроме того, УВД г. Нефтеюганска распространяет в местных СМИ недостоверную информацию, а нашу точку зрения местные СМИ отказываются освещать, так как боятся возможных репрессий со стороны власти.

Мы опасаемся, что нам не удастся добиться справедливости на местном уровне, кроме того, мы боимся провокаций со стороны милиции. Вся информация, изложенная в настоящем заявлении, может быть подтверждена показаниями свидетелей, фото и видео материалами".

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1326
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003