Группа МТС на 30% расширила городскую сеть в Энгельсе

Пятница, 2 сентября 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "Мобильные ТелеСистемы" (МТС) завершила этап строительства сети по технологии FTTB в г. Энгельсе Саратовской области. В результате реализации проекта жители более 7,5 тыс. домохозяйств города получили возможность пользоваться услугами домашнего Интернета и кабельного телевидения.

Пресс-служба оператора сообщила, что волоконно-оптическая сеть связи МТС охватывает более 25 тыс. домохояйств Энгельса. Работы по ее строительству продолжаются. Жители домов, в которых появилась сеть МТС, получили возможность просматривать до 72 каналов кабельного телевидения и выходить в Интернет на скорости до 21,5 Мбит/с.

В ближайших планах группы МТС - строительство и модернизация сетей фиксированной  связи по технологии FTTB в Саратове, Нижнем Новгороде, Ижевске, Ульяновске, Тольятти, Кирове, Пензе и других городах Приволжского федерального округа. До конца 2011 г. в рамках запланированной программы в Саратовской области будут построены и модернизированы сети, обеспечивающие фиксированными услугами связи порядка 80 тыс. домохозяйств, в целом в Приволжском федеральном округе - около 260 тыс. домохозяйств.

"В Саратовской области, как и во всем Приволжском федеральном округе, группа МТС является лидером  по предоставлению услуги кабельного телевидения, мы также занимаем ведущие позиции среди провайдеров широкополосного проводного интернета. Развитие сети позволяет нам укреплять лидерство и наращивать абонентскую базу в регионе. Так, за последний год количество пользователей домашнего интернета МТС в регионе увеличилось на 34%", - подчеркнул директор МТС в Поволжье Андрей Ревков.

Технология FTTB, на основе которой МТС строит сеть фиксированной связи в регионе, позволяет транслировать практически неограниченное количество мировых и отечественных ТВ-каналов каналов и предоставлять доступ в Интернет на скорости до 100 Мбит/с.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1111
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003