«Газпром нефть» открыла в Тюмени учебный центр для операторов АЗС

Среда, 31 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Тюмени 30 сентября состоялось торжественное открытие межрегионального учебного центра «Газпромнефть-Тюмени». Он стал пятым в компании «Газпром нефть» – такие центры уже действуют в Подмосковье, Екатеринбурге, Кемерове и Бишкеке.

Разместился учебный центр в здании по ул. Гастелло, 57. Он укомплектован современным оборудованием, в том числе компьютерами, аналогичными тем, что установлены на АЗС. Обучаться здесь смогут не только сотрудники тюменского сбытового предприятия «Газпром нефти», но и их коллеги из Омской области. Пока приобретать знания и навыки работы будут операторы автозаправочных станций, а в дальнейшем планируется организовать также обучение управляющих АЗС. Кроме того, в «Газпром нефти» разрабатывается корпоративная программа «Школа менеджеров АЗС», по которой в перспективе будет работать и тюменский центр.

«Наша цель - повысить качество обслуживания на АЗС «Газпромнефть», сделать сервис еще более клиентоориентированным, а все технологические процессы – менее заметными для посетителей, - отметил начальник управления организации розничных продаж дирекции региональных продаж «Газпром нефти» Олег Кузьменков. – Межрегиональные учебные центры – наши основные помощники в этом. Любой клиент рассчитывает на качественное топливо, доступные цены и высокий уровень сервиса. К этому мы и стремимся».

Как отметила начальник сектора обучения и развития персонала «Газпромнефть-Тюмени» Екатерина Руголь, перед новым центром стоят две основные задачи: дать основы профессиональных знаний для работы на АЗС и помочь новым сотрудникам адаптироваться к корпоративным стандартам «Газпром нефти».

По словам начальника межрегионального учебного центра «Газпромнефть-Тюмени» Ирины Осьмушкиной, единовременно центр может принять до 20 человек. Курс обучения операторов АЗС рассчитан на две недели. Занятия будут вести три преподавателя – научат работать со специализированной компьютерной программой, правильно принимать и отпускать топливо, общаться с клиентами. Также в программе обучения – правила пожарной и экологической безопасности, оказание первой медицинской помощи, основы мерчендайзинга, тренинги по корпоративным стандартам обслуживания. Закреплять полученные знания курсанты будут в ходе последующей двухмесячной стажировки на АЗС и только после этого смогут получить удостоверения оператора АЗС.

Первую группу из 20 человек тюменский учебный центр примет 6 сентября.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 3242
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003