"Камчатскэнерго" опровергло свою информацию о ходе подготовки к отопительному сезону

Вторник, 30 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Информация о неготовности жилого фонда Камчатского края к предстоящему отопительному периоду, распространенная ранее пресс-службой ОАО "Камчатскэнерго", не соответствует действительности. Ошибочная оценка текущей ситуации была допущена в результате технического сбоя, заявили ИА REGNUM в пресс-службе компании.

Согласно требованиям федерального законодательства и других регламентирующих документов, в Петропавловске-Камчатском и Елизово паспорта готовности жилого фонда к отопительному сезону должны быть готовы не ранее 15 сентября. Предыдущий пресс-релиз был распространен с целью напомнить управляющим компаниям и ТСЖ о необходимости завершить подготовку внутридомовых сетей к приему отопления и предоставить паспорта готовности жилфонда в ОАО "Камчатскэнерго" в период с 1 по 15 сентября, говорится в пресс-релизе.

В конце минувшего отопительного сезона со стороны ОАО "Камчатскэнерго" в адрес руководителей всех управляющих компаний были направлены предупреждения о необходимости подготовки внутридомового сетевого оборудования к следующему ОЗП. В числе необходимых мероприятий отмечались промывка систем теплопотребления, опрессовка систем отопления на прочность и плотность.

На сегодняшний день ряд управляющих компаний уже предоставили сведения о возможности подписания актов технической готовности и проведении мероприятий по опрессовке и промывке систем теплоснабжения на своих объектах, гарантирующих потребителям надежное и комфортные условия проживания. Руководство ОАО "Камчатскэнерго" напоминает остальным управляющим компаниям, что сроки отчетности ограничены - паспорта готовности необходимо предоставить до 15 сентября.

По оперативным данным, на сегодня в среднем готовность объектов, находящихся в зоне деятельности филиала ОАО "Камчатскэнерго" "Коммунальная энергетика" к началу осенне-зимнего периода составляет не менее 75%.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1145
Рубрика: ТЭК


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003