Sybase десятый год подряд лидирует в корпоративных программных средствах управления мобильной техникой

Пятница, 26 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания IDC в недавнем отчете о прогнозе состояния корпоративного рынка средств управления мобильной информационной техникой на 2011-2015 годы и долях производителей в 2010 году (Worldwide Mobile Device Management Enterprise 2011-2015 Forecast and 2010 Vendor Shares) отметила лидерство компании Sybase, продолжающееся уже десятый год подряд.

"Появление в организациях планшетных компьютеров и активное внедрение смартфонов наряду с быстрым развитием корпоративных мобильных приложений обусловили значительный рост потребности в защите мобильных технических и программных средств и управлении ими. Обнадеживает, что имеющиеся на рынке технологии и средства позволяют компаниям решать специфические задачи мобильной информатизации целостно и в стратегическом плане", - прокомментировала Стейси Крук, старший аналитик IDC по исследованиям в области корпоративных мобильных ИТ.

Согласно определению IDC, средство управления мобильными информационными устройствами обеспечивает многие из стандартных возможностей управления ПК и наряду с этим содержит функции, направленные на удовлетворение специфических потребностей пользователей мобильной и беспроводной информационной техники, а также на поддержку функционирования традиционных видов мобильных устройств, таких как смартфоны и медиапланшеты, и только получающих распространение, таких как модули межмашинного взаимодействия и принтеры.

Уже более десяти лет программные средства Sybase Afaria используются для оптимизации деятельности предприятий и операторов управляемых мобильных сервисов, обеспечивая мобилизацию рабочей силы. Sybase Afaria позволяет корпоративным ИТ-департаментам управлять всеми аспектами функционирования мобильной информационной техники и защищать широкую номенклатуру как личных, так и служебных смартфонов и планшетных компьютеров на Android, iOS, Windows Mobile и других платформах, действующих в локальных и глобальных информационных средах. Реализованная в Sybase Afaria возможность дистанционной доставки приложений в сочетании с мобильным доступом к корпоративному порталу гарантирует, что доступ к служебным приложениям и данным предоставляется только уполномоченным пользователям.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1038
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003