РДТЕХ перевел «Юниаструм-Банк» на новую версию Oracle Database

Пятница, 26 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания РДТЕХ завершила проект по миграции базы данных КБ «Юниаструм-Банк» на последнюю версию СУБД Oracle, что позволило повысить эффективность эксплуатации информационных систем. Результаты проекта позволили увеличить скорость обслуживания клиентов банка.

«Юниаструм-Банк» обладает широкой региональной филиальной сетью, и руководство банка поддерживает одинаково высокое качество обслуживания в каждом офисе, используя в своей работе новейшие информационные технологии.

Проект миграции базы данных с Oracle Database 9i на новую версию — Oracle Database 11g Release 2 — был инициирован в целях повышения производительности работы информационной системы. Исполнителем была назначена компания РДТЕХ, обладающая значительным опытом в сфере технического консалтинга и подтвердившая свои компетенции в области информационных систем специализацией по Oracle Database.

В течение нескольких дней проекта команда РДТЕХ выполнила экспресс-обследование базы данных банка в условиях промышленной нагрузки. В результате были выявлены «узкие места» в работе системы и выданы детальные рекомендации по их устранению. Большинство из них были обусловлены использованием устаревшей версии СУБД Oracle, поэтому переход на новую версию — Oracle Database 11gR2 — легко решил эти проблемы, говорится в сообщении РДТЕХ.

По итогам обследования специалисты РДТЕХ разработали подробную методику миграции с учётом всех обозначенных проблем. Данная методика обеспечивает минимальное время простоя сервисов банка в процессе проведения работ. Кроме того, при выполнении подобных проектов команда РДТЕХ создаёт и использует пошаговую инструкцию, что позволяет значительно снизить проектные риски. По завершении данного этапа РДТЕХ обеспечил постмиграционную техническую поддержку: после введения системы в промышленную эксплуатацию в течение пяти дней она проверялась на стабильность работоспособности в условиях реальной нагрузки.

Директор департамента сопровождения информационных технологий «Юниаструм-Банк» Игорь Шевцов рассказал о значимости проекта: «Главная ценность для нашего банка — это клиент. Мы всегда заботимся о том, чтобы обслуживание было на высоком уровне, и следим за тем, чтобы все бизнес-процессы поддерживались самыми современными информационными технологиями. Для выполнения данного проекта — проведения миграции СУБД на новую версию — мы выбрали компанию РДТЕХ, известного специалиста в области технической поддержки и консалтинга, одного из первых партнёров Oracle в России». По его словам, благодаря команде профессионалов РДТЕХ удалось существенно повысить уровень обслуживания клиентов «Юниаструм-Банка».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1284
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Сентябрь 2016: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30