Sony представила 16-мегапиксельную видеокамеру со сменой оптикой Handycam NEX-VG20E

Пятница, 26 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Sony представляет видеокамеру Handycam NEX-VG20E. Новинка поддерживает установку сменной оптики с байонетом E и имеет разрешение 16,1 мегапиксела.

В качестве матрицы в видеокамере используется Exmor APS HD CMOS. Это позволяет записывать видео в формате AVCHD Full HD с поддержкой прогрессивных режимов 50p и 25p, а также получать фотоснимки с уровнем качества цифровых зеркальных фотокамер и поддержкой RAW. В камере реализовано улучшенное качество звука за счет микрофона Quad Capsule Spatial Array и звукозаписи в форматах стерео и 5.1. Кроме того, камера поддерживает новые возможности регулировки звука и оснащена разъемами для подключения внешнего микрофона и контрольных наушников.


Sony представила 16-мегапиксельную видеокамеру со сменой оптикой Handycam NEX-VG20E

Новая конструкция рукоятки камеры обеспечивает стабильность при съемке, а диск управления позволяет вручную изменять выдержку, диафрагму и другие параметры, даже когда панель ЖК-дисплея закрыта. Расположение кнопок также изменилось — появились функциональные клавиши со строго заданными функциями, прямой доступ к режимам съемки (Iris, Shutter speed, Program AE), вторая кнопка REC для съемки под малым углом и кнопка Expanded Focus. Кроме видоискателя, для компоновки и просмотра снимков можно использовать ЖК-дисплей диагональю 7,5 см (3 дюйма), использующий технологию TruBlack и обеспечивающий высокую четкость и контрастность изображения. Чтобы облегчить кадрирование, дисплей можно повернуть на угол до 270 градусов даже при низком расположении камеры, а сенсорная панель позволяет настраивать параметры и управлять съемкой касаниями пальцев.

Видеокамера Handycam NEX-VG20EH поставляется с объективом SEL18200 F3,5–6,3 для байонета E. Благодаря 11-кратному оптическому зуму и встроенной функции Optical SteadyShot этот универсальный объектив обеспечивает точную автоматическую фокусировку с низким уровнем шума, как при съемке видео, так и при создании фотоснимков. В настоящее время пользователи камеры могут выбрать один из семи объективов с байонетом E. Кроме того, дополнительный адаптер крепления объектива LA-EA2 позволяет использовать популярные объективы с байонетом A. При этом технология полупрозрачного зеркала поддерживает высокоскоростной фазовый автофокус, способный удерживать в фокусе даже быстродвижущиеся объекты.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1506
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003