Россия в рамках переговоров с США по вступлению в ВТО будет настаивать на запрете открытия в России филиалов иностранных страховщиков

Пятница, 1 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Россия в рамках переговоров с США по вступлению в ВТО будет настаивать на запрете открытия в России филиалов иностранных страховщиков. Об этом сообщила ПРАЙМ-ТАСС начальник отдела услуг и инвестиций департамента торговых переговоров Минэкономразвития Екатерина Майорова.

По ее словам, вопрос о возможности работы американских страховщиков, как и других финансовых институтов, через филиалы является ключевым для американских переговорщиков. Также США настаивает на отмене квоты участия иностранного капитала в уставных капиталах российских страховщиков.

Вместе с тем, для России эти вопросы также являются первостепенными. "Существует не так много областей, где Россия заняла очень жесткую позицию", сказала она.

Как отметила Е.Майорова, после последних переговоров министра экономического развития и торговли Германа Грефа и торгового представителя США Роберта Зеллека, которые прошли 31 января, Минэкономразвития еще раз согласовало позицию по страховому рынку с Минфином.

В случае если США пойдут на отказ от требования по филиалам, Россия готова предоставить комфортные условия для работы в России дочерних компаний американских страховщиков. Фактически ограничения останутся лишь в сфере страхования жизни и обязательного страхования для компаний, доля иностранного капитала в уставных капиталах которых превышает 49 проц. "При этом это требование, будет сохранено только на переходный период", сообщила представитель Минэкономразвития.

Следующий раунд переговоров с США по присоединению России к ВТО пройдет на следующей неделе.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 959
Рубрика: Страхование
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003