На территории НИИШП в Москве появятся апартаменты-лофты в формате эконом класса

Четверг, 25 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На базе трех административных корпусов в рамках реконструкции территории Научно-исследовательского института шинной промышленности (НИИШП) в Москве появится комплекс апартаментов формата "лофт", сообщается в пресс-релизе разработчика концепции развития проекта компании Praedium Oncor International.

В соответствием с пресс-релизом, ООО "Недвижимость Индастриз" предполагает развитие апартаментов общей суммарной площадью в 11 000 кв. метров на территории НИИШП по адресу Москва, Восточный административный округ, ул. Буракова, д. 27.

В настоящий момент в отмеченных зданиях размещена преимущественно офисная функция. "После реконструкции, помимо лофтов, на первых этажах строений будут находиться объекты социальной и коммерческой инфраструктуры для пользователей апартаментов. Площадь же участка позволяет размещение всего необходимого количества парковочных мест для пользователей апартаментов", - говорится в материале.

Территория НИИШП расположена примерно в 2,5 км от Третьего транспортного кольца и поблизости от станции метро "Шоссе Энтузиастов". На территории общей площадью около 11 га планируется редевелопмент существующих зданий и построек с проведением реконструкции части строений, а также новым строительством, сообщается в пресс-релизе.

В соответствии с концепцией проекта, обозначенные апартаменты-лофты будут выступать в формате эконом класса, что является новым явлением для данного сегмента рынка, помимо лофтов планируется новое жилое строительство. Также в рамках проекта реконцепции территории и развития должного уровня инфраструктуры, планируется размещение целого ряда объектов: лофт-кафе, киностудия, представительство музея Гуггенхайма, филиал британского университета.

"Это совершенно новый формат для московского рынка. Представленные на сегодняшний день существующие и строящие проекты апартаментов выступают в сегменте бизнес-класса и выше. В том числе и апартаменты после реконструкции промышленных территорий - к примеру, известный многофункциональный проект "Даниловская мануфактура", - комментирует руководитель отдела консалтинга и оценки Praedium Oncor International Дмитрий Волков.

Компания ООО "Недвижимость Индастриз" создана в мае 2003 года как компания, занимающаяся реализацией и развитием девелоперских проектов коммерческой направленности на территории России и за рубежом. Компания обладает крупными активами в сфере коммерческой недвижимости - 520 тыс. кв. метров производственной и офисной недвижимости, в том числе105 тыс. кв. метров в Москве.



Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1619
Рубрика: Недвижимость


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003