До конца августа компания «Инвестлеспром» определится со сценарием восстановления завода Саранского филиала «Сегежская упаковка»

Среда, 24 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

19 августа на территории Саранского филиала ООО «Сегежская Упаковка» (г.Саранск, Республика Мордовия входит в группу «Инвестлеспром») произошло возгорание, об этом говорится в полученном Lesprom Network сообщении компании.

Огонь охватил производственные помещения, линии по производству бумажных мешков. По предварительной версии пожарных, причиной возгорания могло стать неосторожное обращение с огнем, но не исключаются и другие версии. По данным главного управления МЧС по Мордовии, уничтожено производственное здание площадью свыше 8 тыс. м2 и кровля административного здания на площади более тысячи м2. Поскольку здания и оборудование были застрахованы, к подсчету ущерба подключились и сотрудники страховой фирмы.

«Повреждения, нанесенные пожаром, приостановили работу завода, - сообщила директор по производству и продажам бумажных мешков Дивизиона ЦБП ЗАО «Инвестлеспром» Лилия Жигалова, – «Однако ни один из клиентов не пострадал и все заявки будут выполнены в полном объеме. Часть заказов, размещенных в Саранске, оперативно переведены на другие производственные площадки компании Segezha Packaging – в частности в Сегежу».

22 августа в Саранск прибыли руководители и технические специалисты Segezha Packaging (входит в группу «Инвестлеспром»), для дальнейшего обсуждения мероприятий, связанных с заводом. «Ежедневно на совещаниях мы обсуждаем возможные варианты. Уже есть ясность, что при любом сценарии "саранский" объем продукции на 2012 год не уменьшится, клиенты получат свои заказы. Сценариев продолжения - три, все они рабочие и будут обсуждены в конце августа на совещании в Segezha Packaging, при выработке плана производства и продаж на 2012 год», - добавила Лилия Жигалова.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1470
Рубрика: Бумпром и Леспром


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003