Учения по ликвидации аварии пройдут на Нововоронежской АЭС в четверг

Среда, 24 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Воронежские спасатели в четверг займутся ликвидацией условной чрезвычайной ситуации в Нововоронеже и на атомной станции, сообщает в среду пресс-служба станции.

Главное управление МЧС России по Воронежской области будет проводить на территории Нововоронежа масштабную командно-штабную тренировку. В мероприятии планируется задействовать силы гарнизона МЧС области, а также местной полиции, скорой и других служб.

"Задача учений - управление силами и средствами функциональных территориальных подсистем Российской системы предупреждения чрезвычайных ситуаций (РСЧС) при ликвидации ЧС, вызванной аварией на Нововоронежской АЭС", - сообщил РИА Новости представитель пресс-службы МЧС области.

В ходе тренировки спасатели и другие службы отработают действия по защите персонала атомной станции и населения. В связи с учениями руководство атомной станции просит жителей города не паниковать и с пониманием отнестись к происходящему.

"Проведение таких учений - неотъемлемая часть обеспечения безопасной эксплуатации любой атомной станции", - сообщает пресс-служба НВАЭС.
Энергоблоки Нововоронежской АЭС во время учений будут функционировать в штатном режиме. Вмешательства в их работу, связанные с тренировкой, исключаются.

Нововоронежская АЭС расположена на берегу реки Дон в 42 километрах южнее Воронежа. Это первая в России АЭС с реакторами типа ВВЭР. В настоящее время на станции работают в заданном режиме энергоблоки № 3 и № 4. Энергоблок № 5 находится в планово-предупредительном ремонте. Первый и второй энергоблоки были остановлены в 1984 и 1990 годах соответственно.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 998
Рубрика: ТЭК
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003