ТТК выбрал решение Netris для развертывания сервисов IPTV

Среда, 24 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Нетрис», российский разработчик широкого спектра решений для цифрового телевидения, развернула для компании «ТрансТелеКом» (ТТК), российского оператора связи, комплексное решение Netris для предоставления сервисов IPTV в Новосибирске и других городах Западно-Сибирского региона.

Комплексное решение IPTV от «Нетрис» обеспечивает доступ к телевизионным каналам, к электронной программе передач (EPG) и мозаике телеканалов (Mosaic View). Интуитивно понятный интерфейс позволяет управлять подпиской на тарифные планы, говорится в сообщении «Нетрис». Сервис IPTV предлагается в пакете с услугой высокоскоростного домашнего интернета от «ТТК-Западная Сибирь» (ТТК-ЗС), регионального предприятия ТТК. Просмотр IPTV возможен на экране телевизора с использованием приставки (set-top-box).

В состав комплексного решения входят платформа управления сервисами Netris iVision IPTV Middleware, отвечающая, в том числе, за пользовательский портал, и система условного доступа/управления правами Verimatrix VCAS.

«Мы выходим на конкурентный рынок платного цифрового телевидения, обладая экономическими и технологическими преимуществами», — заявил Олег Леонов, руководитель департамента продаж и обслуживания ТТК. По его словам, сеть ТТК построена с использованием современных технологий и позволяет предоставлять абонентам сервисы высокого класса. «В планах ТТК до конца текущего года начать предоставление услуг телевидения во всех крупных городах Западной Сибири», — добавил Леонов.

«К преимуществам IPTV принято относить более высокое качество цифрового телевизионного сигнала, а также возможность внедрения дополнительных сервисов, — отметил Мурад Эфендиев, генеральный директор компании «Нетрис». — Среди таких сервисов можно назвать электронную программу передач, реализованную в пользовательском портале для удобства пользователей в разных вариантах. Мозаика телеканалов также улучшает качество услуги — абонент видит одновременно 9 или 15 каналов на одном экране, что позволяет упростить и ускорить поиск интересующего контента. Все эти сервисы стали неотъемлемой частью современной телевизионной услуги».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1000
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003