Компактная камера Canon IXUS 1100 HS: самая тонкая в своём классе

Среда, 24 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Canon представила новую стильную Canon IXUS 1100 HS - оснащённую сенсорным экраном компактную камеру с 28 мм широкоугольным объективом с 12х оптическим зумом, заключённую в самый тонкий корпус для данного класса устройств.

Canon IXUS 1100 HS
Новый флагман линейки Canon IXUS оснащается новой системой HS System для получения качественных фотографий с низким уровнем шумов в любых условиях съёмки. Также в Canon IXUS 1100 HS реализована новая система Intelligent IS, позволяющая добиться высокой детализации в снимках, полученных при низком уровне освещённости или с большим зумом.


Камера позволяет не только снимать фото, но и записывать видео Full HD. Большой сенсорный экран 3,2" служит видоискателем с удобным управлением пальцами. Во всех режимах за чёткость фото отвечает система стабилизации изображения с четырьмя степенями защиты от смазывания. При этом камера сама автоматически переключается между интеллектуальными режимами Macro IS, Hybrid IS и Powered IS при смене режима съёмки или изменении объекта.

Canon HS System - это сочетание сенсора CMOS задней подсветки с разрешением 12,1 Мпикс и проприетарного процессора DIGIC 4. Эта система отвечает за передачу сцены съёмки в её реальном виде, обеспечивая чёткое изображение без шумов при съёмке при слабом освещении без штатива. А режим Enhanced Smart Auto дополняет систему, и, используя Advanced Subject Detection, определяет наиболее подходящий сценический режим из 32 возможных.


Canon IXUS 1100 HS может работать в режиме Best Image Selection, когда автоматически делается пять снимков, и лучший сохраняется автоматически; режим High-speed Burst делает до 7,8 кадров в секунду с разрешением 3 Мпикс; режим непрерывной съёмки делает полноформатные фото с частотой 3,3 кадра в секунду. При записи видео в режиме Super Slow Motion Movie ролики записываются в формате VGA со скоростью 120 кадров в секунду, что позволяет при дальнейшем их воспроизведении просматривать сцены в замедленном движении. Также имеется возможность записи Full HD (1080p) видео со стереозвуком.

Камера Canon IXUS 1100 HS будет доступна с октября 2011 года по цене около 430 евро для европейских рынков.

Ранее редакция THG.ru рассмотрела камеру Canon EOS 7D, которая относится к классу полупрофессиональных решений с уклоном в репортёрские возможности. Высокая скорость серийной съёмки, развитая система автофокуса, современная система экспозамера, пыле-влагозащищённый корпус позволяют рекомендовать Canon 7D профессионалам с ограниченным бюджетом как альтернативу Canon 1D Mark IV. Удивлены таким мнением? В обзоре рассказывается, как и почему можно сопоставлять камеры, цена которых различается в три и более раза. Подробнее читайте в статье «Обзор Canon 7D».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1204
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003