«Связной» ищет заместителя ИТ-директора

Вторник, 23 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В федеральной сети салонов сотовой связи «Связной» открыта вакансия заместителя ИТ-директора. Успешный кандидат может рассчитывать на заработную плату в 300 000 руб. На поиск специалиста такого уровня у компании уйдет не менее 3 недель.

В этой должности компания хочет видеть мужчину 30-50 лет с высшим техническим образованием. Предпочтение будет отдано выпускникам МФТИ, МИФИ, факультетов ВМиК и мехмата МГУ или специалистам по прикладной математике МГТУ имени Баумана. Дополнительно соискателю нужно ориентироваться в ITIL, MOF, CobiT, PMI.

Главное - необходим не менее чем 5-летний опыт работы на аналогичной должности в крупных компаниях. Не обязательно в ритейле - возможно, и в таких отраслях, как телеком, банки, добыча и переработка.

С новым сотрудником в "Связном" рассчитывают на внедрение и повышение зрелости ITSM процессов, построение системы мониторинга качества в связи с грядущим выходом компании на IPO. Также ожидается его активное участие в разработке ИТ-стратегии.

Заинтересовавший «Связной» кандидат может рассчитывать на заработную плату в 300 000 руб. и соцпакет.

По словам Юрия Вировца, президента компании HeadHunter, на сайте которой была размещена вакансия, поиск специалиста такого уровня на открытом кадровом рынке может занять у компании от 5 до 10 недель. В случае привлечения специализированного кадрового агентства, которое хорошо знает рынок и профессиональную среду, на это уйдет около 3 недель.

«При подборе менеджера подобного уровня на hh.ru все будет зависеть от того, сколько времени рекрутер готов тратить на собеседования и как профессионально он работает с базой соискателей и поисковыми запросами, - уточняет Юрий Вировец. - Такие профессионалы на hh.ru сейчас есть в достаточном количестве, хантер высокого уровня на подбор менеджера потратит времени не больше, чем кадровое агентство».

Напомним, что ИТ-специалисты являются в настоящее время одними из самых востребованных на рынке труда. В частности, среди 1440 вакансий, объявленных тем же «Связным», 46 относятся к категории «ИТ, интернет, телеком» и 5 – к категории «Инсталляция и сервис». Это наибольший показатель среди должностей, не связанных напрямую с основной деятельностью компании – розничными продажами.

Должность ИТ-директора «Связного» в настоящее время занимает Евгений Сизов.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1974
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003