Samsung может купить ПК-бизнес HP

Вторник, 23 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Samsung, по всей видимости, готовит своё подразделение по производству портативных компьютеров к расширению за счёт покупки ПК-бизнеса HP. Инсайдеры в цепочке поставок комплектующих утверждают, что Samsung вела переговоры с крупнейшими тайваньскими контрактными производителями компьютеров, включая Pegatron, Compal и Quanta, так как собственных мощностей на поддержание нынешних показателей HP — 40 миллионов производимых лэптопов в год — корейцам просто не хватит. По словам инсайдеров, возможные партнёры отнеслись к предложению с осторожностью. 

На пути успешного проведения сделки есть несколько препятствий. Во-первых, Samsung придётся изменить налаженную цепь поставок, ведь их часть будет проходить с Тайваня через материковый Китай. Во-вторых, Quanta сообщила, что корейцы должны будут взять на себя обязательства по выполнению огромных заказов на 50–60 миллионов компьютеров. Многие из них необходимо закрыть уже к 2012 году, то есть отказаться от их выполнения безболезненно не получится. 

HP заработала статус крупнейшего поставщика ПК на планете. Samsung придётся приложить массу усилий для его сохранения, однако они того стоят: корейцы стремительно завоёвывают позиции в сегменте портативной электроники, и новый статус позволит Samsung оказывать гораздо более мощное влияние на высокотехнологичный рынок, а также снизить свою зависимость от манипуляций крупнейших конкурентов, таких как Apple. 



по материалам Electronista и DailyComm

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 963
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003