Тройка лидеров медиарейтинга российских банкиров в июле осталась неизменной

Вторник, 23 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Медиалогия» специально для Банки.ру составила медиарейтинг банкиров за июль 2011 года. На первом месте в рейтинге — глава Сбербанка Герман Греф. В частности, СМИ упоминали его в связи с тем, что Греф сообщил о приобретении 100% восточно-европейского подразделения австрийской банковской группы OVAG банка Volksbank International.

На втором месте — президент ВТБ Андрей Костин в связи с сообщением о том, что ВТБ достиг принципиальной договоренности о консолидации 75%-ного пакета акций Банка Москвы и предстоящем подписании соглашения с Агентством по страхованию вкладов о начале санации столичного банка.

Замыкает тройку лидеров председатель правления ВЭБ Михаил Кузовлев в контексте новости о возбуждении нового уголовного дела против прежнего руководства Банка Москвы, основанием для которого послужило обращение президента банка Михаила Кузовлева к Алексею Аничину, ранее возглавлявшему милицейское следствие в МВД.

Наиболее заметные перемещения в медиарейтинге продемонстрировали Рустам Тарико (+14), президент банка «Русский Стандарт», упоминавшийся в связи с совместным письмом холдинга «Русский Стандарт» и Восточно-Европейской дистрибуторской компании Василия Анисимова, в котором стороны сообщили о прекращении сотрудничества с 1 августа; Алексей Ананьев (+6), председатель совета директоров Промсвязьбанка в связи с покупкой братьями Ананьевыми 27,27% бизнеса видео портала Tvigle; Михаил Алексеев (+6), председатель правления ЮниКредит Банка, который в интервью изданию «Эксперт» выразил свое отношение к документу «Стратегия развития банковского сектора до 2015 года».

В числе новичков в рейтинге — Григорий Курцер (6-е место) президент ВБРР, Борис Булочник (8-е место), председатель правления Мастер-Банка, Павел Логинов (12-е место), председатель правления Меткомбанка, Елена Титова (13-е место), президент, председатель правления банка Morgan Stanley Russia и пр.

Более подробную информацию об июльском медиарейтинге банкиров смотрите в разделе «Исследования».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 965
Рубрика: Банковские


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003