Владельцы Kredyt bank и Millennium не подтверждают интерес Сбербанка к их активам

Вторник, 23 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Основные акционеры польских банков Kredyt bank и Millennium — KBC Group и Banco Comercial Portugues, SA — пока не подтверждают заинтересованность Сбербанка России в приобретении их активов, сообщили агентству «Прайм» представители этих структур.

Глава Сбербанка Герман Греф в июле текущего года говорил, что крупнейший российский банк, находящийся в процессе покупки австрийского Volksbank International, заинтересован в приобретении банков в Польше и Турции. Во вторник газета «Коммерсант» сообщила, что кредитная организация рассматривает возможность приобретения польских Kredyt bank и Millennium.

KBC Group принадлежит 80% акций Kredyt bank, Banco Comercial Portugues владеет 65,5% в банке Millennium.

Представитель KBC Group Вирджин Лоуэрс сообщила агентству «Прайм», что группа 27 июля получила разрешение Европейской комиссии внести изменения в стратегию и продать ее банковские (Kredit Bank) и страховые (Warta) активы в Польше, однако отказалась комментировать ход сделки.

«Процесс продажи в настоящее время находится в стадии подготовки. Во время этого процесса KBC не может и не будет комментировать ход сделки, имена потенциальных покупателей, консультантов, цены, сроки и так далее», — сказала Лоуэрс.

Представитель Banco Comercial Portugues Эрик Бернс также сообщил, что «Millennium BCP не комментирует рыночные слухи».

Между тем пресс-служба Сбербанка не подтвердила, но и не опровергла появившуюся во вторник информацию, напомнив, что в соответствии со стратегией развития до 2014 года банк рассматривает различные возможности развития бизнеса на рынках Центральной и Восточной Европы.

«Данные рынки характеризуются привлекательными перспективами роста и прибыльности, что обусловлено экономическим развитием региона и позитивными тенденциями его банковской сферы», — сообщил представитель пресс-службы.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1008
Рубрика: Банковские
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003