К 75-летию Московского института стали и сплавов НТМК открыл новую аудиторию

Пятница, 1 апреля 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Сегодня в Московском институте стали и сплавов (МИСиС) открылась новая аудитория, посвященная деятельности Нижнетагильского металлургического комбината (ОАО "НТМК", предприятие группы "ЕвразХолдинг").

Как сообщили Накануне.RU в пресс-службе ОАО "НТМК", открытие аудитории приурочено к 75-летнему юбилею ВУЗа. Оснащение аудитории профинансировал металлургический комбинат, она полностью оборудована для обучения студентов, на стенах лекционного зала расположены макеты продукции предприятия.

Напомним, НТМК успешно сотрудничает с МИСиСом уже более 20 лет. Все эти годы комбинат является базой для прохождения практики студентами металлургического факультета ВУЗа, сотрудники института разрабатывали компьютерные программы для обучения рабочих конвертерного цеха комбината, обслуживающих машины непрерывного литья заготовок.

В 2003 году была разработана и утверждена программа совместной работы ОАО "НТМК" и МИСиС, согласно которой в институте по заявке комбината проводится целевая подготовка молодых специалистов на дневном отделении, целевая ускоренная подготовка работников комбината, а также переподготовка руководителей и специалистов. За время действия программы десятки сотрудников НТМК смогли повысить свою квалификацию и получить дипломы одного из самых престижных ВУЗов страны.

В конце марта этого года девять руководителей структурных подразделений комбината успешно защитили комплексный выпускной проект по теме "Оптимизация работы металлургического комплекса ОАО "НТМК". Вручение дипломов состоялось на предприятии в торжественной обстановке в присутствии заведующего кафедрой металлургии и стали МИСиС.

В рамках сотрудничества ОАО "НТМК" и МИСиС в сентябре 2005 года состоится новый набор сотрудников предприятия для повышения квалификации.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 665
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003