«Мегаплан» готов к продаже через онлайн-магазины провайдеров благодаря стандарту APS

Среда, 17 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания «Мегаплан», специализирующаяся на разработке и продаже SааS-решений для управления бизнесом, ориентированных на сегмент малого и среднего предпринимательства, выбрала технологию Application Packaging Standard (APS), поддерживаемую компанией Parallels, для организации продаж своих приложений через реселлеров во всем мире. В России появление продуктов «Мегаплан» ожидается в онлайн-магазинах крупнейших операторов связи в течение ближайших двух месяцев, говорится в сообщении Parallels.

Благодаря APS вся процедура заказа и предоставления сервиса «Мегаплан» с онлайн-витрины сервис-провайдера до конечного клиента — предприятия малого бизнеса — осуществляется в несколько кликов мышью отовсюду, где есть доступ в интернет. С помощью стандарта APS любой независимый разработчик, чье приложение предоставляется по модели SaaS, может начать продавать его через 5 тыс. сервис-провайдеров и телеком-операторов во всем мире — партнеров Parallels. Тем самым, SaaS-разработчик решает задачу расширения канала продаж своих сервисов при сокращении времени «встраивания» своего продукта в инфраструктуру отдельно взятого сервис-провайдера, подчеркнули в Parallels.

Как известно, существующие онлайн-площадки продажи ПО подразумевают адаптацию (упаковку) софта разработчика согласно их требованиям и дальнейшие отчисления с продаж. Продажа продуктов SaaS-разработчика через эти площадки затруднена не столько техническими сложностями упаковки сервиса, сколько невозможностью выплат отчислений с продаж реселлеру — ведь SaaS-услуги предполагают платежи в зависимости от объема потребления сервиса, пояснили в Parallels. Видя эту проблему, Parallels, совместно с крупнейшими сервис-провайдерами, разработала стандарт APS, упрощающий развертывание, автоматическое обновление, продажу SaaS-приложений через провайдеров во всем мире.

«Упаковка приложений "Мегаплана" в APS-пакет позволит значительно расширить нашу партнерскую сеть за счет сотрудничества с компаниями, у которых установлена платформа Parallels Automation, — считает генеральный директора компании «Мегаплан» Александр Волчек. — Мы рассчитываем, что уже к концу 2011 года наша линейка онлайн-продуктов для управления бизнесом будет доступна тысячам клиентов телекоммуникационных компаний в России».

«Миссия Parallels — содействовать сервис-провайдерам в быстром запуске облачных услуг. APS — это оборотная сторона этого процесса, ориентированная на быстрое встраивание приложений SaaS-разработчиков в инфраструктуру провайдера, — заявил президент Parallels на развивающихся рынках Павел Ершов. — В условиях только формирующегося рынка облачных вычислений в нашей стране нам очень важно, чтоб число участников этой экосистемы увеличивалось, тем более за счет таких популярных онлайн-сервисов для малого бизнеса, как "Мегаплан"».

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1137
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003