Adobe анонсирует инструмент для создания веб-сайтов — Muse

Вторник, 16 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Adobe Systems представила публичную бета-версию программного обеспечения под кодовым названием Muse. Оно позволяет дизайнерам графики проектировать и публиковать оригинальные HTML-веб-сайты профессионального уровня без написания кода и без ограничений, обусловленных работой по шаблонам, говорится в сообщении Adobe.

По словам разработчиков, ПО Muse использует новейшие веб-стандарты, в том числе HTML5 и CSS3 (при поддержке этих стандартов браузерами), и сочетает в себе высокую точность оформления, творческую свободу и возможность работы с инновационными библиотеками и платформами при добавлении элементов навигации, виджетов и HTML-кода для разработки продвинутой интерактивности на сайте.

«Способность создавать веб-сайты с той же легкостью, с которой создается макет страницы в InDesign — это один из наиболее частых запросов от наших заказчиков из области дизайна, — отметила Лия Хикмэн (Lea Hickman), вице-президент Adobe по развитию продукции для дизайна и веб-проектирования. — Те заказчики, кто уже успел познакомиться с Muse и протестировать новую программу, были очень рады появлению этого интуитивно понятного и, в то же время, очень мощного инструмента».

Дизайнеры смогут подробнее познакомиться с возможностями Muse на сайте, где можно загрузить бесплатную бета-версию (на английском языке), увидеть галерею веб-сайтов, созданных с помощью Muse, и получить доступ к учебным пособиям и руководствам.

Простые в использовании карты сайта, шаблонные страницы и множество гибких инструментов, доступных в Muse, позволяют быстро и интуитивно проектировать макет веб-сайта. Дизайнеры могут использовать фотографии, графику и текст с той же гибкостью, управляемостью и функциональностью, что и в Adobe InDesign, утверждают в Adobe. Muse позволяет создавать настраиваемые виджеты, например, меню навигации, простым перетаскиванием элементов. Пользователи могут добавлять полностью настраиваемые интерактивные элементы, в том числе слайдшоу, всплывающие подсказки и сложные эффекты наведения (remoterollover).

Muse позволяет встраивать готовые фрагменты HTML кода из различных источников, в том числе из Google Maps, YouTube и Facebook. Кроме того, программа позволяет создавать пробные сайты, хранящиеся на серверах Adobe, для тестирования и оценки. В дальнейшем эти сайты можно отправить клиентам, перевести на платный хостинг на серверах Adobe или экспортировать для передачи по FTP на площадки других хостинг-провайдеров.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1260
Рубрика: Hi-Tech
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003