Вышел релиз-кандидат Eset NOD32 Mobile Security для Android

Вторник, 16 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Компания Eset, международный разработчик антивирусного ПО и решений в области компьютерной безопасности, выпустила релиз-кандидат (Release candidate) продукта Eset NOD32 Mobile Security для Android. Решение предназначено для защиты смартфонов и планшетных компьютеров на базе операционной системы Android.

Согласно последним данным исследовательской компании Gartner, до конца 2011 г. количество проданных смартфонов по всему миру достигнет около 468 млн. Таким образом, к 2012 г. доля мобильных устройств на базе Android на рынке смартфонов составит 49%. В соответствии с прогнозами Gartner, доля продукта Eset NOD32 Mobile Security предположительно составит 60%.

Разработчики Eset оптимизировали бета-версию Eset NOD32 Mobile Security для Android, и теперь продукт включает несколько новых функций и улучшений по сравнению с бета-версией, что делает защиту конфиденциальной информации и личных данных пользователей мобильных устройств более эффективной, говорится в сообщении Eset.

Среди новых возможностей и ключевых особенностей решения Eset NOD32 Mobile Security для Android: «Поведенческий анализ угроз» — предупреждает о любой подозрительной активности приложений в телефоне (детектирование вновь появившихся угроз, а также проверка всех приложений, файлов, папок и карты памяти происходят в режиме реального времени); «БлокВор» — многоуровневая система защиты данных, благодаря которой можно контролировать и предотвращать действия злоумышленников в случае кражи или утраты смартфона; «Надежный номер» — контакт, на который в случае утери смартфона будет отправлено сообщение о том, что в устройство была установлена чужая SIM-карта (при необходимости с помощью данной функции можно восстановить пароль защиты настроек решения Eset NOD32 Mobile Security); «Управление вызовами» — блокирование нежелательных входящих и исходящих вызовов; «Блокирование скрытых номеров» (CLIR) — новая функция антиспама, благодаря которой можно игнорировать вызовы абонентов, номера которых определяются как «номер засекречен»; «SMS/MMS Антиспам» — функция позволяет избавиться от нежелательных SMS и MMS-сообщений (возможность самостоятельно настроить «черные» и «белые» списки контактов); «GPS-обнаружение» — определение местоположения телефона при его потере или краже с помощью удаленной SMS-команды; «Встроенный аудит безопасности» — по результатам проверки мобильного устройства пользователю предоставляется полная информация о состоянии системы, включая данные о запущенных приложениях, заряде батареи, Bluetooth, свободной памяти и подключенных устройствах; «Удаленное блокирование» — пользователь может заблокировать смартфон с помощью SMS-команды с любого телефона; «Безопасность на расстоянии» — при утрате мобильного устройства можно отправить SMS-команду с любого телефона и удалить не только контакты, но и сообщения, фото и записи; «Защита от удаления» — самозащита приложения (злоумышленник не сможет легко удалить данное приложение без знания определенных комбинаций, заданных пользователем).

В то же время, Eset NOD32 Mobile Security для Android отличается удобным графическим интерфейсом — специально разработанный новый дизайн позволяет легко настроить решение в соответствии с предпочтениями каждого пользователя и обеспечивает быстрый доступ ко всем функциям приложения.

Релиз-кандидат решения Eset NOD32 Mobile Security для Android доступен пользователям в режиме тестирования на официальном сайте компании Eset.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1255
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003

Февраль 2007: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28