Информация о пребывании делегации Арабской Республики Египет в Москве в рамках Третьей Международной Недели Металлов 21-24 марта 2005 г.

Четверг, 31 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В соответствии с программой создания Российско-Египетского Центра по научно-технологическому, промышленному, инновационному и информационному сотрудничеству (РЕЦ) по приглашению Организационного Комитета Третьей Международной Недели Металлов (МНМ-3) и Торгово-Промышленной Палаты РФ посетить мероприятия МНМ-3 в составе делегации от Арабской Республики Египет принимали участие Председатель Палаты по нефти и металлургии г-н Хади Фахми, Заместитель Министра нефти, Заведующий сектором минеральных ресурсов г-н Амгад Гониэм, Член Совета Директоров Палаты по нефти и металлургии г-н Атеф Дардир и Директор Департамента Министерства нефти г-н Самир Хаваш.

В рамках программы МНМ-3 членам египетской делегации были представлены Генеральный Директор ОАО" Северсталь" Кручинин А. Н., Первый Заместитель Генерального Директора ОАО"ММК" Морозов А. А., Член Правления, исполнительный директор ОАО"Мечел" Иванушкин А.Г., Заместитель председателя правления ОАО " Норильский никель" Котляр Ю.А., Первый Вице-президент "СУАЛ-Холдинга" Скорняков В.И. и другие участники VIP-программы и почетные гости Недели Металлов.

В ходе визита состоялись деловые встречи членов египетской делегации с Вице-президентом ТПП РФ Петровым Г.Г., Директором Департамента промышленности Минпромэнерго России Дейнеко А.Д., Руководителем Федерального Агентства по энергетике РФ Оганесяном С.А., Заместителем Директора Департамента международного сотрудничества Минпромэнерго России Степановой С.А., Директором Фонда развития трубной промышленности Дейнеко А.Д., Исполнительным Директором ОАО "ТМК" Семериковым К.А. и руководителями крупнейших российских горно-металлургических и машиностроительных компаний.

Председатель Палаты по нефти и металлургии Египта г-н Хади Фахми выступил на Главной сессии "Российский горно-металлургический комплекс в мировой экономике" с докладом на тему "Международное сотрудничество и инвестиции в металлургии и машиностроении".

В ходе состоявшихся переговоров египетской делегации с Заместителем Председателя оргкомитета МНМ-3, ВННГ-4 Левшиной Н.Д. и Заместителем Председателя программного комитета МНМ-3, ВННГ-4 Успенской Е.Ю. были достигнуты договоренности об активном участии Палаты по нефти и металлургии и Министерства нефти Египта в подготовке и проведении Первой научно-практической конференции, посвященной открытию Центра в мае 2005 года в Каире, и в дальнейшей деятельности РЕЦ. Кроме того, стороны договорились о расширенном участии представителей нефтегазового комплекса Египта в мероприятиях Пятой Всероссийской Недели Нефти и Газа в Москве, а также о ежегодном проведении Международной российско-египетской конференции по развитию ТЭК поочередно в России и Египте.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1230
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003