"МИРный" процесс завершился.

Четверг, 31 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

"МИРный" процесс завершился.

© ООО "Интеллектуальные ресурсы", 2005

30 марта в гостиничном комплексе "МИР" завершила работу Международная конференция: "Лом. Тенденции развития сырьевой базы черной металлургии".
За два дня работы участники конференции обсудили широкий круг проблем, волнующих основное большинство ломозаготовителей, трейдеров и металлургов. В качестве основного итога работы конференции можно выделить начало реального диалога между заготовителями и продавцами лома и его потребителями – металлургическими комбинатами. На круглом столе, который явился завершающим этапом конференции, в режиме свободной дискуссии состоялись трехсторонние прения между "ломовиками", металлургами и представителями государственной власти. Дискуссия носила хотя и острый, но конструктивный характер. В ходе ее все стороны пришли к единому мнению о необходимости воздерживаться от серьезных и резких изменений, как в маркетинговой политике участников рынка, так и в принятии жестких решений со стороны государственной власти. Повторение ситуации 2004 года на настоящий момент не выгодно ни одной из сторон.
По мнению большинства участников, работа конференции была насыщенной и продуктивной. Прозвучало более 30 докладов различной тематики. Очень активно происходило общение делегатов в кулуарах на кофе-паузах, обеденных перерывах, торжественном фуршете и круглом столе. В фойе была организована выставка-презентация различных компаний, занимающихся поставками ломоперерабатывающего, транспортного и погрузочного оборудования, а также разработками и поставками приборов для экспресс-анализа химического состава металла.
Также, большинство принимавших участие в работе конференции, в том числе и представители зарубежных компаний, высоко оценили уровень ее проведения и выразили желание участвовать и в последующих мероприятиях компании "Интеллектуальные ресурсы" сходной тематики.
В первый день работы конференции были рассмотрены вопросы государственного и правового регулирования, анализа цен, объемов потребления и прогнозирования развития ситуации на рынке лома черных металлов (см. статью: "Ломозаготовители, трейдеры и металлурги обсуждают свои проблемы в "МИРе", от 29 марта 2005 года на портале Rusmet.ru).
Во второй день прозвучали доклады, посвященные презентации ломоперерабатывающего оборудования ведущих мировых производителей из Германии, США, Франции, Австрии. Все доклады вызвали живейший интерес аудитории, в том числе и доклады российских компаний, занимающихся проблемами применения новейших технологий резки, измельчения и переработки лома черных металлов. Все присутствующие с большим вниманием выслушали сообщение о новых разработках в области экспресс-анализа химического состава металла на основе портативных приборов без использования источников, содержащих радиоактивные изотопы.
Работа конференции сопровождалась полной аудиозаписью всех докладов и презентаций. Все участники получили компакт-диск, содержащий помимо аудиозаписи, полный пакет документов и материалов конференции.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 978
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003