«Норильский никель» вновь предложит«Русалу» продать акции

Понедельник, 15 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Совет директоров «Норильского никеля» на своем внеочередном собрании проголосовал за то, чтобы снова предложить одному из основных акционеров компании - «Русалу» - продать свои акции предприятия. Об этом говорится в официальном пресс-релизе «Норникеля».

По какой цене «Русалу» будет предложено избавиться от своей доли в норильском комбинате, не уточняется. Предполагается, что оценка должна быть вынесена независимыми экспертами и быть одобрена советом директоров «Норникеля» в течение ближайших 10 дней. Отмечается, что у «Русала», в свою очередь, будет еще 10 дней для совершения сделки. После этого «Норильский никель» обратится к другим миноритарным акционерам компании с предложением продать свои акции - на тех же условиях, которые были предложены «Русалу» (так называемый, buyback акций).

Реакции «Русала» на официальное сообщение «Норильского никеля» пока не последовало.

Открытое акционерное общество «Горно-металлургическая компания «Норильский никель» – диверсифицированная горно-металлургическая компания, являющаяся крупнейшим в мире производителем никеля и палладия, ведущим производителем платины, кобальта, меди и родия. Компания также производит золото, серебро, иридий, осмий, селен, рутений и теллур. Производственные подразделения группы ГМК «Норильский никель» расположены в России в Норильском промышленном районе и на Кольском полуострове, а также в Финляндии, Австралии, Ботсване и ЮАР.

В России акции ОАО «ГМК «Норильский никель» торгуются на ММВБ и РТС. АДР на акции Компании торгуются на внебиржевом рынке США, на Лондонской и Берлинской фондовых биржах.

Ранее Потанин предлагал Дерипаске продать свой пакет - в 2010 году он был готов купить актив за 9 миллиардов долларов. В феврале 2011 года попытку приобрести акции «Русала» предлагал менеджмент «Норильского никеля» - за 12,8 миллиарда долларов. «Русал» от сделки с менеджментом, который, как считают в алюминиевой компании, может действовать в соглашении с «Интерросом», отказался.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1168
Рубрика: Металлургия
(CY)

Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003