В Индонезию летят четыре КамАЗа

Четверг, 31 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

На подмосковном аэродроме "Раменское" готовится к вылету самолет МЧС. Несколько десятков российских спасателей отправятся в Индонезию, для помощи в ликвидации последствий землетрясения.
В индонезийский город Медан, пострадавший от землетрясения, выдвигается передовой отряд Центроспаса МЧС России - 38 человек - среди них врачи, медсестры, инженеры, кинологи с собаками, обученными поиску людей под завалами. Передовой отряд "Центроспаса" состоит из самых опытных сотрудников, которые принимали участие в аналогичных операциях. Вечером в четверг спасатели развернут аэромобильный госпиталь, и он начнет работать.
На борту самолета Ил-76 много аппаратуры: 4 КамАЗа, доверху заполненные лекарствами, генераторами и другим спасательным оборудованием. Перед сотрудниками "Центроспаса" стоят две задачи: оказание помощи людям, пострадавшим от землетрясения, и так называемая "разведка": нужно ли в район, пострадавший от землетрясения, выдвигать дополнительные силы МЧС.
"Мы везем практически полный госпиталь, – говорит начальник службы аэромобильного госпиталя отряда "Центроспас" МЧС РФ Владимир Милявский. – Мы оборудованы самим современным в мире оборудованием — диагностическим, рентгеноскопическим и кардиоскопические, ультразвуковых исследований".
По словам спасателей, ориентировочное время командировки — две недели, но все будет зависеть от ситуации.
Индонезию тряхнуло еще раз
В Индонезии произошло землетрясение силой 6,3 балла. По данным обсерватории Гонконга, толчок произошел минувшей ночью в море к северо-западу от индонезийского острова Суматра. Эпицентр находился в 280 километрах от города Банда-Ачех. Сведений о жертвах и разрушениях пока не поступало, передает РИА "Новости".
Тем временем МЧС РФ направляет в Индонезию отряд спасателей и полевой госпиталь. Два расчета кинологов с собаками примут участие в поисковых операциях, а медики окажут помощь жителям района, пострадавшего в результате прошлого подземного толчка, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе МЧС.
Сейчас на острове Ниас не хватает продуктов питания. Мародеры грабят продовольственные склады. Больницы острова переполнены, а врачи говорят о нехватке медикаментов. Нет электричества, телефонной связи, разрушена система водоснабжения.
Из тысячи жертв землетрясения, о которых известно на данный час, более половины - жители Ниаса. Это данные международных гуманитарных организаций. Накануне из под завалов извлекли девушку, которая провела под обломками собственного дома больше двух дней.
Россия направляет в Индонезию спасателей и госпиталь
Россия направляет в Индонезию группу спасателей и госпиталь для оказания помощи населению, пострадавшему от недавнего землетрясения. Об этом ИТАР-ТАСС сообщил советник главы МЧС России Виктор Бельцов.
Спасатели и врачи Центрального аэромобильного спасательного отряда "Центроспас" отправятся в Индонезию двумя самолетами. "Ил-76 и Ил-62 вылетят в индонезийский город Медан в четверг, 31 марта", - уточнил Бельцов.
По его словам, в отряде спасателей и медиков в общей сложности около 70 человек. С собой они берут все необходимое оборудование для оказания помощи пострадавшему населению.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 835
Рубрика: Продукты питания


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003