АЗ "Урал" собирает опытно-промышленную партию принципиально новых автомобилей

Четверг, 31 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В Миассе (Челябинская область) на автомобильном заводе "Урал" (холдинг "РусПромАвто") собирается опытно-промышленная партия дорожных грузовиков.
В марте выпущены следующие три единицы принципиально новой для предприятия гаммы автотехники. Первые два автомобиля опытно-промышленной партии собраны в феврале. В настоящий момент они проходят контрольные испытания. Всего в первой половине 2005 года будет собрано 10 дорожных грузовиков автомобилей различного назначения. Со второй половины 2005 года автомобильный завод "Урал" намерен приступить к мелкосерийному производству дорожных автомобилей. Генеральным директором предприятия Виктором Корманом поставлена задача по реализации 150 единиц дорожной автомобильной техники к 1 января 2006 года. При изготовлении дорожных автомобилей специалисты АЗ "Урал" используют узлы, агрегаты и комплектующие, по своим техническим характеристикам отвечающие современным европейским требованиям. В конструкции новых автомобилей заложены высокие эксплуатационные характеристики и показатели надежности. Образцы имеют ряд конкурентных преимуществ перед зарубежными и отечественными аналогами: более мощные двигатели, высокие показатели грузоподъемности и грузовместимости, улучшенные эргономика и условия работы водителей. В конструкции применена продукция других предприятий холдинга "РусПромАвто" - ОАО "Автодизель" и дивизиона "Топливоподающие системы". О вхождении в принципиально новую для себя нишу неполноприводных дорожных грузовиков автомобильный завод "Урал" объявил в середине прошлого года. Премьерный показ пилотных образцов состоялся на выставке "MIMS-2004" в Москве, где были продемонстрированы автомобили с колесными формулами 4х2 и 6х4. На ней автомобиль "Урал-6363" занял III место в номинации "Лучший грузовик" и получил Гран-при журнала "Комтранс". Руководство автомобильного завода "Урал" считает, что дорожные автомобили будут иметь хорошую рыночную перспективу. Уверенность основана на том, что грузовики были спроектированы для эксплуатации на российских дорогах с учетом технических наработок, накопленных за многие годы выпуска лучших в России полноприводных внедорожников.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 566
Рубрика: Авторынок


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003