ПЖД рекомендует ГМК не надеется на чудо и искать вагоны самостоятельно

Среда, 10 августа 2011 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e



Производители огнеупоров испытывают проблемы с отгрузкой продукции металлургам из-за дефицита полувагонов. Об этом шла речь на балансовом совещании предприятий ГМК в Днепропетровске 10 августа.

Дефицит возник, несмотря на то, что у ряда металлургических предприятий есть собственный оборотный парк вагонов или же подконтрольные им частные операторы, в частности «Лемтранс», владеющий 25 тыс. полувагонов.

Проблему с дефицитом полувагонов подтвердил и генеральный директор ОП «Металлургпром» Василий Харахулах. По словам гендиректора, объединение уже не один месяц пытается решать этот вопрос на уровне центральных органов власти, однако безуспешно.

Проблему дефицита прокомментировал заместитель начальника службы перевозки Приднепровской железной дороги Виталий Корнилов.

По его словам, «Укрзалізниця» владеет порядка 40 тыс. полувагонов, из которых 21-22% оборачиваются за пределами страны (большей частью в Российской Федерации).

При этом, по его словам, при поставках продукции в Россию из Украины полувагоны находятся на территории РФ в среднем по 20-22 суток.

В.Корнилов напомнил, что в России нет инвентарного парка вагонов, осталось также мало инвентарного подвижного состава в Беларуси и Казахстане.

«Мы все равно придем к тому, что инвентарного подвижного состава в Украине не будет, Поэтому предприятиям нужно работать с частными операторами, собственниками вагонов — другого пути нет. Чуда не будет», — заявил В.Корнилов.

В тоже время, В.Корнилов упомянул, что в России, Беларуси и Казахстане (сделавшим ставку на частный подвижной состав) проблемы с вагонами на сегодня аналогичны украинским.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 1146
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003