Intel: видение игровой индустрии

Четверг, 31 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

В преддверии анонса двуядерных процессоров и КРИ 2005 (Конференции разработчиков компьютерных игр) корпорация Intel поспешила поделиться своим видением игровой индустрии на пресс-конференции, которая состоялась вчера в Москве.


Основной упор был сделан на преимущества двуядерной архитектуры и ту работу, которую Intel ведет с разработчиками компьютерных игр. Двуядерные чипы должны предоставить игроманам дополнительные вычислительные ресурсы, которые будут использованы не только для повышения качества графики, но и для улучшения игрового процесса, расчета физических моделей и спецэффектов. Переход на двуядерную архитектуру и распараллеливание вычислений не столь прост. Для ускорения этого процесса и предоставления максимума информации разработчикам на днях был открыт специальный ресурс, где собраны различные статьи, документация и некоторые средства разработки.


Еще больший интерес представляют онлайновые игры и мобильные устройства. Журналистам продемонстрировали игровой процесс (в онлайновой игре "Сфера") с помощью КПК, который неплохо справлялся с несложной 3D графикой и позволял игроку чувствовать себя вполне комфортно. Не исключено, что совсем скоро мы получим смартфоны с аналогичными возможностями и еще более компактным форматом, поскольку эти устройства сейчас выглядят более перспективными, нежели КПК.
Другие новости по теме на Ferra.ru:Toshiba отправит литий-ионные аккумуляторы на свалку FVD придет на смену всем другим дискам? Canon представляет два новых принтера Laser Shot Видеокарты ASUS AX850: AGP плюс инновации SPH-V6500 и SCH-V650: уникальные новинки от Samsung


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 779
Рубрика: Hi-Tech


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003