"ЕвразХолдинг" перевел 100% акций "Евразруды" на баланс Mastercroft Limited.

Четверг, 31 марта 2005 г.

Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e

Группа "ЕвразХолдинг" 30 марта завершила процесс консолидации всех железорудных активов, в качестве заключительного этапа переведя 100% акций горнорудного предприятия ОАО "Евразруда" на баланс холдинговой компании Mastercroft Limited, объединяющей активы группы. Об этом агентству МФД-ИнфоЦентр сообщили в пресс-службе холдинга.

Напомним, что железорудные активовы "ЕвразХолдинга" включают ОАО "Евразруда", Качканарский и Высокогорский горно-обогатительные комбинаты. В результате консолидации упрощена корпоративная структура группы "ЕвразХолдинг" и улучшена структура операционной и финансовой отчетности.

Как ранее сообщало агентство МФД-ИнфоЦентр, ОАО "Евразруда" завершило процесс формирования филиалов в рамках единой горнорудной компании в 2004 г. В настоящее время ОАО "Евразруда" объединяет ряд рудодобывающих и обогатительных предприятий Кемеровской области (Таштагольское, Казское, Шерегешское рудоуправления; Гурьевский рудник, Абагурская и Мундыбашская обогатительные фабрики) и Республики Хакасия (Абаканское, Ирбинское рудоуправления, Тейский рудник). Согласно международным стандартам, доказанные и вероятные запасы железорудного сырья ОАО "Евразруда" составляют 262.7 млн т. В 2004 г. предприятия ОАО "Евразруда" произвели 3.3 млн т агломерата и 2.5 млн т железорудного концентрата. Согласно данным бухгалтерской отчетности по РСБУ, объем продаж компании в 2004 г. составил 9 млрд руб., чистая прибыль достигла 337 млн руб. Основными потребителями продукции являются входящие в Группу Западно-Сибирский и Новокузнецкий металлургические комбинаты.

"Развитие горнорудного направления приобретает все более важное значение для "ЕвразХолдинга", и состоявшаяся консолидация является отражением этого процесса. Группа планирует продолжить инвестирование в ОАО "Евразруда" с целью закрепления роли этой компании на длительную перспективу в качестве стратегически важного регионального поставщика горнорудного сырья для металлургических предприятий группы, находящихся в Сибири", — отметил старший исполнительный вице-президент группы "ЕвразХолдинг" Александр Фролов.

Финансовые результаты ОАО "Евразруда" будут включены в консолидированную отчетность Mastercroft Limited, начиная с 29 марта 2005 г.


Следите за нами в ВКонтакте, Facebook'e и Twitter'e


Просмотров: 787
Рубрика: Металлургия


Архив новостей / Экспорт новостей

Ещё новости по теме:

RosInvest.Com не несет ответственности за опубликованные материалы и комментарии пользователей. Возрастной цензор 16+.

Ответственность за высказанные, размещённую информацию и оценки, в рамках проекта RosInvest.Com, лежит полностью на лицах опубликовавших эти материалы. Использование материалов, допускается со ссылкой на сайт RosInvest.Com.

Архивы новостей за: 2018, 2017, 2016, 2015, 2014, 2013, 2012, 2011, 2010, 2009, 2008, 2007, 2006, 2005, 2004, 2003